Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

почему очень многие фотографы предпочитают объективы canon 24-70mm и 70-200mm,в чем их приимущества?

Ты не написала САМОГО ГЛАВНОГО. Что объективы с 2.8. Это самые питатые объективы. Мало чем иксам уступают.
Алексей Чернышов
Лучший ответ
Из-за универсализма, в основном. Эти объективы на ПОЛНОМ КАДРЕ перекрывают практически весь тот диапазон ФР, который востребован у большинства фотографов.
В случае кропа 24-70 теряет свою универсальность, т. к. явно будет нехватать широкого угла.
Олег Козяков
Если уходить от того, чтобы мериться диафрагмами, какая светлее и у кого, а говорить только о диапазоне Ф Р-ний, то у объективов таких фокусных расстояний в следствии законов оптики самые маленькие и следственно, самые приемлемые для съемки геометрические и перспективные искажения. Данные группы перекрывают самый распространенный диапазон сюжетов в фотографии. Речь конечно идет про полный кадр.
во первых идеально перекрыт диапозон фокусных
во вторых это эльки - лучшие обьективы вообще
в третьих не пылесосы
в четвертых светосила
ну в общем это лучший бюджетный вариант, лучше только фиксы
Dimon Shilo
24-70 хорошь тока на полный кадр для кропа он узковат и потом всё зависит от того кто што снимает мне дл садьбы хватает тамрона 18-50
Дима Чернов
ну тут изначально 2 линейки
1 - 17-40, 24-105 IS, 70-200 всё f/4 - репортажная
2 - 16-35, 24-70, 70-200 всё f/2.8 - креатиффная

я предпочел первую + фиксы.. .

"почему предпочитают" - патамучта выбора тут особо нет.. . всё рано или поздно сводится или к фиксам или к L или к ну нах.. . куплю себе мыльницу :)
Первый - хорош как портретник, а второй - телевик, хотя без второго можно обойтись.
Предпочитают для чего? Для репортажа? Но 24-70 многими заменяется на 24-105 из-за стаба. Портреты тоже снимать стараются другими стеклами.. . На самом деле это дорогие хорошие, но универсальные стекла! Из-за соотношения цена-качество их и любят...
Christie Christie
Большой диапазон фокусных расстояний, от среднего до длиннофокусного получается.
Tanya Sevrugina