Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Срочно прошу совет насчет объектива Canon EF 24-70mm f/2.8L USM.

Срочно прошу совета у профессионалов фотосъемки. Имею первый пятак, хочу купить объектив Canon EF 24-70mm f/2.8L USM. Предлагают б/у за 1500 у. е. Стоит он того или нет? Подойдет ли на мой фотик?
Имею свой фотосалон. Фотографом -профессионалом не являюсь, только учусь. До этого использовала объективы Canon 24-105mm f4L, 70-300 b 50 mm, f1.4.
И!
Ирина !!!
109
в вашем случае Canon 24-105mm f4L, выполняет 99% того что может Canon 24-70mm f2,8L,учитывая разницу в фокусных по полезной нагрузке они условно равны. совет не покупать, тем более бу тем более за такие деньги... копи на 70-200 /2,8,этот будет более востребован
Наташа Тихомирова
Наташа Тихомирова
46 294
Лучший ответ
чой то очень дорого для БУ линзы. я его новый за 45р брал. если уж решила брать 24-70мм 2.8 то бери сразу II модель-в этом месте экономить нельзя
Артур Степанов
Артур Степанов
94 005
на 2,8 говорят не очень..
Николай Сурмяк
Николай Сурмяк
81 721
Дороговато.
За эти деньги можно найти получше.
Классный объектив! Палочка выручалочка. стараюсь снимать на f-3,2 ;3,5.(резкость обалденная) 2,8 - для портрета нормальная резкость!
Если покупать такой объектив, то только для Никона. По красоте картинке, резкости и скорости фокусировки он остаётся непревзойдённым. Героическая попытка Кэнона окнчилась победой ...только над первоначальным вариантом такого собственного объектива.
Очень уважительно отношусь к объективу 135/2L для Кэнона, тут уж соревновался Никон и тоже не победил. . .Это мнение фотолюбителя... Возможно, профессионалы считают иначе.. .

Nikkor24-70/2,8 "Фокусник на Арбате"

Прикольно. Имеешь свой фотосалон, но при этом даже не имеешь понятия, какие объективы подходят конкретно для твоей камеры. Пусть даже сама не снимаешь в своем салоне.
Вова Литвинов
Вова Литвинов
33 250
Ирина !!! Для фотосалона не нужны проф. объективы если что. Мой кэнон 550д уже три года на китовый все прекрасно отрабатывает. А вот на фотосессию и хочу приобрести эльку.
Прекрасный объектив, но дороговато просят
EF все подходят и на ФФ и на кроп.
Юля Жилова
Юля Жилова
18 067
Бери только Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM !!!И будет тебе великое счастье.