Нужен объектив для портретной съемки (в будущем как в студии) так и вне перечитал кучу форумов портретник все как 1 говорят 85mm f/1.2 фикс но его я не потяну он больше 2000€ будет, выбор стал между фиксом 50мм и 24-70mm хочу услышать ваши мнения (объектив будет использоваться как для студии так и для свадьб)
Готов услышать любые предложения желательно обоснованные
P.S. по качеству 85mm f/1.8 сильно по качеству и резкости уступает 85mm f/1.2L
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
50mm f/1.2L USM или 24-70mm f/2.8L USM
Думаете, если задавать вопрос раз в полчаса, то откроется истина? :)
КАкой совет вы хотите услышать, если вы даже не назвали, какая у вас камера. Да и выбор по меньшей мере странный. ПОртретным объективом снимают портреты. Но тогда причем тут свадьба? Всю свадьбу на портретник снимать не получится. Т. к. для свадьбы я бы брал 24-70. А вот по поводу портретного объектива, 50мм ни разу не портретник.
Для портрета и студии - конечно же фикс предпочтительней. Не хватает денег на 85л, посмотрите в сторону 135л. А на счет того, что 85 1,8 сильно уступает по резкости, вы сильно преувеличиваете :) 85л это хорошее стекло, вот только сильно резким - лично я его бы не назвал. :) А вообще имхо перед покупкой - такой техники имеет смысл ее арендовать на день и посмотреть что подойдет именно вам.
Зум объективы Canon
телеобъективы Canon
Зум объективы Canon
телеобъективы Canon
24-70 или 24-105 для свадеб
"P.S. по качеству 85mm f/1.8 сильно по качеству и резкости уступает 85mm f/1.2L" А вот очень интересно, Вы сами то эти объективы юзали, или только по отзывам на форумах делаете вывод. Или это таки вопрос, тогда уж надо ставить вопросительный знак.
@КоРоЛь ШаХмАт, в шахматах что лучше, "слон" или "ферзь"? Или "конь", или ещё какая фигура? Вот и здесь так же.... Всё зависит от ситуации, умения игрока и от поставленной задачи))
бери белый, тогда черному пипец придет
с одним полтинником свадьбу не снимешь
Толку в студии от полтоса с 1.2? Если студия маленькая, то извини родной, но придётся упираться в стену чтобы нормально сфотографировать. =) Самый нормальный и оптимальный вариант покупки - 24-70! Больше ничё не буду советовать. Фикс он и в Африке фикс, зум он и в Африке зум!
Я за 24- 70