Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EF 24-70mm f/2.8L для кропнутой камеры
на моем canon 600d стоит 18-135, хочу на него купить Canon EF 24-70mm f/2.8L, можете рассказать как он поведет себя на такой камере? покупаю с той целью что бы потом его переставить на ФФ, просто на ФФ камеру китовский объектив ставить не хочу.
отличный выбор. какую версию будешь брать, первую или вторую??
Жамал Кутпанова
Это конечно жирно, ну думаю все таки вторую, как никак линза не тушка, она может и на всю жизнь со мной
замечательно поведет, бери даже не сомневайся!
Очень хорошо себя поведет.
правда не будет самого широкого угла, но купишь Tokina 116 и будет КРАСОТА!!!
Ильгиз Киямов
Однако довольно странно будет покупать 116 собираясь переползать на ФФ :-)
отлично будет. От умеренного ширика, до в самый раз портретника
24-70|2,8 хорош у Никона. И Сигма и Кэнон тоже хороши, но до Никона не дотянулись, это подтверждают и цены...
Снимок на Никон D300s. Кусочек Театральной пл.
.

Олеся Некрасова
Цена - не критерий качества
тщательно тестируй при проверке. Было два таких первой версии, оба мыльные. В итоге продал.
Для репонтажа узковат будет, если только подвыпендриться. Лучше 17-50/2,8 Sigma . Проверено мной успешными публикациями в изданиях и частными заказами. Мне 24-70/2,8 на полном кадре нужен. Да пока тамроша 28-75/2,8 рабртает.
24-70 не в полной мере раскрывает разрешающую способность линз на кропе
и к тому же, на кропе нет точной коррекции автофокуса, как в 5д марк3, а она очень может пригодиться на различных значениях зума. Иначе будет расфокус небольшой на широком либо маленьком угле.
Вывод - бери 24-70 л2 и сразу 5д марк3.
и тогда для портретов, пейзажей и репортажей других стекол не понадобится.
Вывод - бери 24-70 л2 и сразу 5д марк3.
Если собираетесь потом перейти на фф, то смело берите Canon EF 24-70mm f/2.8L. Сам по себе объектив отличный!
24-70mm f/2.8L прекрасный объектив, но для кропа он будет довольно крупноват. Его лучше брать сразу на полноформатную матрицу.