Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть выбор между Canon EF 200mm f/2.8L USM (фикс) и Canon EF 70-200mm f/2.8L USM Чтоб вы выбрали?
Конечно же 70-200 f/2.8. Я же не идиот, чтобы выкинуть на ветер сорокет ради говёного фикса 200mm с той же светосилой, что и зум. Ты, похоже, совсем не шаришь.
я бы купил оба
Canon EF 70-200mm f/2.8L USM.
Я бы выбрал то, что мне нужно.
Когда фикс, то фикс, когда зум, то зум.
А Вам могу посоветовать немного остыть и выбрать весьма не плохой и относительно не дорогой Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS
Когда фикс, то фикс, когда зум, то зум.
Дарья
Та у меня есть такой)
Ерлан Джакупов
а is зачем?
Я бы выбрал то, что нужно для моей задачи. Вы задали плохой вопрос - он только показывает непонимание, а ответить на него нельзя. Для чего-то хорошо одно, для чего-то другое. У каждого есть преимущества и недостатки. 70-200, в общем случае, намного универсальнее.
Витя Мордачев
Какие вообще могут преимущества у 200mm f/2.8? У него даже рисунок как у китового стекла. Разве что чисто чтобы показать, что у тебя есть большой объектив, сэкономив (в больших кавычках) тридцатник.
если не принимать во внимание что я бы не выбрал сапоп если бы были другие варианты, то тут лучше 70-200
Читай побольше соответствующих книжек.
выбирать надо между 70-200 и 135 2.0.
оба прекрасные портретники, при этом 70-200 еще и зум, поэтому годен для фоток природы и животных.
Для каких целей?
Птичек стрелять - фикс. (с телеконвертером) Если хотите ловить на него людей - всё-таки лучше 135 предпочесть.
Для повседневности моей нужен зум 70-200
Зум...
70-200,т зачем себя обрезать в возможностях, фокусное расстояние 70 гораздо больше востребовано, чем 200
Естественно 70-200. Фикс с таким ФР вообще очень узкоспециализированный. А 70-200 с дыркой 2.8 - одно из лучших изобретений в области объективов.
200мм фикс, по картинке не принципиально отличается от 70-200, те кто разницу видят берут..., если стоит такой вопрос, то 70-200 прям однозначно