Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon RF 24-105mm f/4-7.1 IS STM vs. RF 24-105mm f/4 L IS USM Ваше мнение, если денег нет???

Тебе на свадьбе бомбить получше был бы второй, ясное дело. Но у них в системе есть помимо этих, rf 50/1,8 - наверно самый дешёвый из серии и макрики: rf 35/1,8 - дороже в полтора-два раза, чем полтос, и rf 85/2.
Я бы фиксы рассмотрел, как вариант. Зум педальный, но тебе итак на месте не стоять, зато весь диапазон диафрагмы доступен.
Мне бы первый зум на предметку пошёл бы за милую душу - минимальная 7,1 самое то, тебе на свадьбу темноват будет, наверно.
Кстати да, переходник решил бы много твоих проблем с объективами.
Я ради интереса на д3-ем снимал полтинником свадьбу у родственников, думал будут какие-то заморочки? Вообще без проблем. А вот на 35-ку, наверно, было бы ещё лучше. Плюс к тому, легко, удобно красота... жаль я не свадебщик. :0)
Ирина Конева
Лучший ответ
Анастасия Паршикова не мне. подружайка хочет кэнон р купить
...первый совсем темный на дальнем конце что для скажем портрета не есть гуд
я бы второй взял (у мну его старший брат на EF есть - оч. хорош)
Konstantin Kondratenko
Если денег нет, то на RF лучше вообще не переходить!

Своего личного опыта нет, но:
- https://www.opticallimits.com/canon_eos_ff/1113-canonrf24105f471?start=2 - просто достаточно прочная механически и достаточно недешёвая затычка;
- https://www.opticallimits.com/canon_eos_ff/1056-canonrf24105f4is?start=2 - вполне себе приличный объектив.
Светлана Добрынина Если есть *много* хорошей оптики для EF, то есть смысл приобретать кит с переходником EF->RF (если, конечно, для его приобретения не придётся продать всю эту оптику :).
Второй, без сомнений!
Брать тёмную трубу с 7.1 по цене выше эльки - идиотизм
Анастасия Паршикова 25тыр это цена эльки?