Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать объектив для Canon 7D
Помогите выбрать объектив для Canon 7D Дайте, пожалуйста, несколько примеров не дорогих, но хороших объективов: 1) стандартный 2) для портретной съемки Зарание спасибо :)
Позвольте не согласиться с некоторыми ответами, покупать 24-70 на кроп думаю не очень, так как для пейзажей (если они нужны) нужно будет докупать 10-22. Так вот на кроп думаю лучше 17-55, НО для данного вопроса-это достаточно дорого думаю, поэтому как штатный объектив можно взять Tamron 17-50 или Tokina 16-50, для портретов конечно 85 1.8, Sigma 85 1.4 конечно да, супер, но опять же дорого....
ну вот хороший недорогой штатник 24-105. для начала подойдет для всех видов съемки.
На 7Д и недорогой объектив? Деточка, на такую камеру нужны объективы серии L, а они отнюдь не дёшевы :)
1. Tamron 17-40 2.8
2. Canon EF 85 f/1.8 USM
Кэнон 24 - 105Л
Гелиос 40-2 для портретов - стоимость на молотке порядка 13-15 тысяч.
В качестве стандартного взять сигму какую-нибудь, с нужными тебе расстояниями. Если деньги есть, то 24-105L от кэнона как штатник.
Ты бы написала, сколько рублей-то готова потратить.
Портретник - Тамрон 90/2,8. По стандартному - уточни предпочтения, пейзажный, тревел или репортажный! ? Хотя, скорее всего что - нибудь типа 18-250...
сигму 85 1.4 на портрет
и как вариант опять же сигму 24-70 как штатник, ибо кроп.
если один объектив то canon 17-85 is canon 18-135
если несколько объективов то смотри предыдущего оратора.
люди видимо зажрались, если 30000руб - недорогой штатник. кстати, на 7д он будет плох (пейзаж не снимешь)
гелиос 40 стоит 7-8тыс руб (но он на любителя-извращенца)
портретник - 85, 1.8, если есть деньги 1.2.
24-105 или 24 - 70 - так для чего хошь
70 - 200 - ну если уж совсем нужен длинный.
50 мм фикс - на все случае жизни, если конечно привыкла снимать фиксами, если нет и почувствуешь разницу когда попробуешь привыкнешь) )
других фирм не пишу, можешь конечно выбирать и из тамронов и тд, но ты написала хороших
24-105 или 24 - 70 - так для чего хошь
С таким фотиком и недорогие стекла.. . Ты чё, аппарат сперла, что ль, где?