Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать с рук Canon 7D с одним деффектом? Можно его устранить?
Нашёл человека, который продаёт Canon 7D с одним объективом за небольшую цену, причина тому - ошибка 80 при записи видео. Что это за ошибка? Можно ли её исправить? И после исправления будет адекватно работать?
перевод:
Выключите камеру, демонтируйте батарею и карту памяти. Приблизительно через 5 минут верните батарею на место и включите камеру. Если камера включается, а ошибка все еще присутствует, возвратите камеру немедленно туда, где покупали, для обмена. Если камера БЕЗ карты памяти включается корректно, без ошибки, выключите её и тогда вставьте карту памяти. Если ошибка будет присутствовать сразу после вставки карты, или вскоре, проверьте это на другой карте. Если окажется, что проблема не в карте-сдавайте камеру.
нашел в инете, человек описывает ситуацию:
" Привез домой вроде все работало. На следующий день зарядил акб и попробывал снять кадр но он зависает. То есть загорается светодиод, экран тухнет ни на что не реагирует пишет Error 80.Помогает отключение акб. Иногда надо сделать несколько раз. Зависание может произойти в любом режиме кроме просмотра фото. Частота зависаний примерно через 70 кадров. Купил 7дней назад."
так что с такой ошибкой вам прямая дорога в сервис, видать владелец там уже был, и понял, что дорого.
https://www.youtube.com/watch?v=fjS14a2y7OY
EBAY
**************************************
ШТОРКИ СЛОМАЛИСЬ МНОГО СНИМКОВ . СИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ. ..НАВЕРНО СВАДЬБЫ СНИМАЛИ.
*************ИЛИ ПАДАЛ.
EBAY
**************************************
*************ИЛИ ПАДАЛ.
Стандартное решение
Turn the camera off, remove the battery and memory card. Allow the camera to sit for approximately 5 minutes. Reinstall the battery and turn the camera on. If the camera turns on and the error is still present, return the camera immediately to the point of purchase for an exchange. If the unit powers on correctly (no error) without the memory card. turn it off and reinsert the memory card. If the error is present after putting the card in, or returns soon after, you will need another card to check the operation and the camera will need to be returned if the specific card is not the problem.
Такая проблема бывает из за сд карты