Если лишние деньги есть, почему бы и не взять! ?
Только рассчитывай, что нужен хороший объектив (объективы) , внешняя вспышка, штатив, фильтры.
Все перечисленное понадобится в процессе роста. Если будет рост и процесс.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
canon 7d. стоит ли брать в руки новичку такую недешевую камеру, или расти от меньшего к большему?
а на 6д денег не хватает??? к 7д нужен отличный объектив-с плохими ты не раскроешь все ее возможности
как репортажная - она почти идеал;)
вопрос риторический - конечно бери
эту камеру вообще не стоит брать в руки!
да там при интенсивном увлечении расти то 1-2 месяца
Лучше сразу хорошего коня купить, чем ездить на кляче.
Устаревший агрегат.
возьми что нибудь попроще, а потом сам поймешь, что тебе нужно
расти ты и так будешь. ею ведь можно и как мыльницей фотографировать.
Как владелец двух таких камер, могу сказать с уверенностью, что для новичка не имеющего опыта фотографирования, данная камера не друг и не товарищ, и сам процесс съемки и полученный результат, может наложить нехороший опечаток на психику и дальнейшее занятие фотографией. Камера очень требовательна как к знаниям в области фотографии, так и к применяемой оптики. Практически не прощает ошибок. Для новичка, конечно же лучше было бы начинать свой путь в мир фотографии именно с камер начального уровня.
так камера не про, продвинутая люб. зеркалка. бери на что деньги есть
на мой взгляд предпочтительнее взять недорогую камеру начального уровня. Хотя бы потому что если с фотографией не получится, то у Вас останется фотик для дома без сожалений о зря потраченных средствах. По большому счету продвинутые любительские модели отличаются от бюджетных лишь дополнительными функциями. И далеко не факт, что они будут Вам необходимы в дальнейшем.
бери меня то же убеждали начинать с более простеньких но начал я с 60д (просто семерку не потянул и очень этой камерой доволен но если это разовое увлечение то конечно не стоит----дорого для игрушки