Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать Canon 7D первую версию?

На авито нашла за 29к, был у фотографа запасной, практически не пользовался. Пробез примерно 1,5тыс. Коробка и доки есть. Как его проверить при покупке? И стоит ли вообще брать? До этого был первый пятак.
Проверять должен тот, кто в этом ШАРИТ. Сама не справишься 100%. Человек, который уже имел опыт общения с зеркалкой, как ты, не должен задавать таких идиотских вопросов. Выходит, что надо заказывать такую услугу у того, кто шарит.
P.S> я бы не взял 7D после пятака. Даже после первого. Ужс ((
P.P.S. Даже на запасном фоте не может быть пробега 1,5 тысячи.. Подумай просто.. Чувствуется подстава.
Светлана Удачина
Лучший ответ
Елена Белашева да что вы говорите, а если я только учусь?
Думаю, что не стоит.
Особенно, если у тебя есть проблема с его проваркой.
Что-то не верится, что 7Д был, как запасной и нащёлкал всего лишь 1,5 тыс. Этот хитрый фотограф ищет, куда бы сплавить свой старый фотоаппарат, в лучшем случае с замененным блоком затвора. Пользуется тем, что у Кэнон можно проверить пробег только в СЦ.
Юлия Борода
Елена Белашева фотографирует на 5д марк 2,а этот запасной. 3 года лежит без дела, продает т. к. дешевеет
Женя Криг даже если сменили затвор, от этого он хуже не станет. Но прироста по качеству не будет после 5Д ( имхо, конечно )
Семерка очень неплохая камера, с рабочим ISO 1600, как репортажник более чем. Еще порекомендовал бы посмотреть в сторону 6D. Многие тут писали что 7D неудачная модель и 6D, снимал на 7, камера отличная.
1500 кадров наснимал? И видео 1500 часов - проверить то никак, а матрица не вечная.
Берите любой новый по деньгам. 60 D где-то так стоит.
Наташенька зачем новый то?
Не понимаю, зачем покупать не только неудачную модель, но еще и слишком тяжелую. 4 года пользуюсь беззеркалками, и видал я в гробу зеркалки!
Азико Айдосова Кстати, да, модель считается очень неудачной.
С трудом верится "... был у фотографа запасной, практически не пользовался" )
после первого пятака вам результат может и не понравиться
Даму Даму
Покупать не стоит. За 29 можно найти очень живой 5D, стоит взять его, он явно лучше 7Д
1,5 тысячи считайте, что новый. Но дело в том, то хоть 7D и имеет одну цифру в названии, в отличии от 5D и 6D он не полнокадровый, а кропнутый. Так что после пятака может быть некоторое разочарование и впечатление, что сделали шаг назад. Новый 7D я бы точно брать не стал, для кропа он дороговат, а б. у. шный - вам решать..
Не вздумайте покупать! Покупать после первого пятака, обратно уже не возьмут, лучше будет только если 3,2 марк, пятый или единичку, полнокадровые.
компактный бери. зачем тебе бабе рюкзак таскать