Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать Canon 5d mark 2,как первый фотоаппарат?
Очень привлекает цена, б/у туша мк2 стоит примерно, как новый средний кроп. Стоит ли его брать? Какой, по-вашему, пробег затвора допустИм для покупки? И подойдет ли для сьемки пейзажей 17-40 обьектив?
Хороший аппарат. Проверяйте внешний вид (как с ним обращались), работоспособность. По поводу затвора Вам уже написали. 17мм вполне подойдёт для съёмки пейзажей.
... сразу закладывайтесь на замену затвора, предварительно узнав - возможно ли это в ваших краях.. ну и определитель - пейзажи, это много ходьбы, аппарат неслабый, а качество проявляется только на отпечаткпх более 30*40.. Для вк и просмотра на мониторах, смысла немного...
Ольга Юрко
Для монитора, интернета и для просмотра, да - смысла нет. Но вот мне, почему-то, гораздо интереснее и приятнее снимать именно на FF :-)
лучше уж 6д брать. 17-40мм подойдет для пейзажей
однозначно!
Согласен со всем вышесказанным! Б/У - кот в мешке, однозначно! Надо знать, у кого берёшь. И проверять надо очень тщательно.
А 17-40L и создан для пейзажа.. С чего бы он не подошёл то?
Canon 5DM3+17-40L:

конечно, "да". 50 000 нормально, меньше - лучше
Б/У - техника это всегда "кот в мешке"...нужно смотреть со знающим человеком.
Я бы сказал - не стоит. Вообще не время уже для покупок зеркалки и особенно - как первой камеры.
Как полный ноль в фотографии выскажу своё мнение по поводу пейзажей. Люблю смотреть красивые картинки с закатами, горами и озёрами. Как правило, я расскрываю их на полный экран и начинаю листать. Получая при этом эстетическое удовольствие. И я никогда!, понимаете, НИКОГДА! не приближаю фотографии для того, чтобы рассмотреть какие-либо там подробности, как оно выглядит в 100% масштабе... А зачем? Просмотрел подборку, пролистал, на некоторых задержал внимание секунд на десять. Все люди, более 90 процентов, делают именно так.. Всем наплевать на какие-то микроскопические искажения, аберрации и прочие неизвестные термины... Потому что не смогут отличить, каким объективом это снято.
Камера отличная. Сам хотел брать 5дм2, но потом решил новый 6д взять. Проверяйте пробег камеры специальными программами.