берите Кэнон из серии PowerShot, но только не IXUS.
И мегапикселей чтобы поменьше, начиная от 5 и не больше 10.
А ЗУМ не более 20-ти.
Также желательна модель, у которой есть ручные
настройки параметров экспозиции (съёмка с
приоритетом выдержки или диафрагмы) , а не только
"Авто" и сюжетные съёмки.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Специалисты! стоит ли брать такой фотоаппарат CANON ixus 105 ?
на яндекс маркет зайди там много отзывов владельцев :Недостатки: Недостатков много.. .
1) очень медленный и не может "словить" нужный кадр в подходящий момент;
2) в темноте вообще нужно с ним намучатся, чтобы что-то сфотографировать, так как начинает слишком ДОЛГО фокусироватся;
3) большинство снимков получаются размитыми (независимо от того, какой режим выбирать) ;
4) АВТО-режимом вообще пользоватся не советую (очень тусклые получаются фото) ;
5) картинка на экране фотоаппарата получается совсем другая по цветопередаче, чем потом будет смотрется на компе, а уж тем более при расспечатки снимков (хотя распечатанные снимки выглядят вполне терпимо... видимо из-за маленького размера) ;
6) видео снимает плохо (но это же не видеокамера) . Но если снимать без зума, то вполне нормальное получется видео и конечно же не в темноте;
7) очень часто получаются "красные глаза" хотя режим "снижения красных глаз выставлен"...потом приходится еще на компе убирать красный цвет глаз
Конечно! Он немногим уступает хасселю...
Ну для начала, желательно узнать, какие вас интересуют функции, и на какую цену расчитываете?