Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Понравился фотоаппарат CANON Power Shot G9.Подскажите стоит ли покупать его? До этого был фотоаппарат CANON ixus 750.

Это - лучший, на момент его появления, из компактов. Матрица и электроника - такие же, как в недорогих зеркалках. Имеется режим RAW. С IXUSом - разумеется, не сравнить!
Но есть у него, на мой взгляд, и недостатки, сколь они существенны для Вас - решайте сами.
1) Неухватистый корпус и свой, не заменяемый на стандартные, источник питания. Ну, к этому Вам после IXUSа не привыкать :-) !
2) Всё-таки это компакт. И если для пейзажа или портрета этого достаточно, то для, например, макро- или спортивной съёмки хотелось бы хотя бы "псевдозеркалку" - компакт с электронным глазком-видоискателем. Хоть тот же PowerShot S5is или то, что ему пришло на смену.
3) Все компакты (и "псевдозеркалки") имеют функцию видеосъёмки, причем теперь она уже более чем конкурентоспособна в сравнении с любительской видеокамерой. И у всех моделей Canon длительность клипа ограничена одним часом, дополнительные ограничения есть еще и на размер видеофайла. Если Вы не собираетесь "пиратить" полнометражные фильмы из кинозала - для Вас это не важно.

Единственный известный мне компакт, приближающийся к обсуждаемой модели и, возможно, в чём-то ее превосходящий - Lumix LX-3. Я, к сожалению, слишком мало держал его в руках, чтобы советовать.
Евгений Любимов
Лучший ответ
за 16-16.5 тыс. - очень дорогой аппарат,
можно за 17 тыс. купить Nikon D40 Kit - зеркалка начального уровня
Тоня Kолчина
Тест Panasonic Lumix DMC-G1
h ttp://prophotos.ru/reviews/12814-panasonic-lumix-dmc-g1
для сравнения посмотри
Маша Гренёва
ерунда какая-то про китовый объектив написана. нормальный объектив. во всяком случае у моего никона. не слушай стереотипы про ужасные "киты". во всяком случае в сравнении с компактами

если размеры не волнуют, то я действительно за такие деньги, лучше бы дешёвую зеркалку взял. а если размеры критичны, то после иксуса, будет как небо и земля...
Ок
Оксана
хороший фотоаппарат, но дорогой!
Ирина Иванова
Аппарат супер! Если занимаетесь фото "для дома, для семьи" его достаточно, удовлетворит все Ваши пожелания. Зеркалка конечно уже совсем другой уровень, но с "китовым" объективом даже уступит по качеству снимков в большинстве случаев. Так что покупая "зеркало" готовте минимум еще столько же денег (верхний предел-стоимость легковушки) на более приличный объектив и внешнюю вспышку. К стати есть уже и G10.
Чалол Чалолов