Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
мне давно ещё подарили фотоаппарат canon power shot sx 120 is. фотографией не увлекаюсь, поэтому он года 2 пролежал у
меня в коробке. недавно достал по случаю пофоткать и был поражён насколько мощно он жрёт батарейки. двух алкалиновых батареек дурасел хватает на 10 снимков!!!! несколько раз менял батарейки- результат тот же. интересно у всех такая история?
Тож такая история была. Купил аккумуляторы - их хватает на месяц неспешной съёмки. Отличный кстати фотик, не успел его купить.
Ирина Гильнич
а чем этот фотоаппарат вам нравится?
Алкалиновые батарейки - плохой выбор для фотоаппарата, у них внутреннее сопротивление высоковато.
Нужно использовать NiMH аккумуляторы или литиевые батарейки.
Положи и пусть лежит дальше - расхода батареек не будет.
камеру заменить.. или подари..
Что-то он у вас ОЧЕНЬ прожорливый: ТАК быть не должно! Только если и ваши батарейки не пролежали вместе с ним два года...
Замените их на равнозначные аккумуляторы.
Посмотрите в меню. Возможно там нужно указать аппарату, какое питание используется: алкалайн-батарейки, аккумуляторы, литиевые батарейки. И, как правильно сказали, лучше пользоваться NiMh аккумуляторами. У нас тоже есть аппарат, который жрал батарейки очень сильно, с покупкой аккумуляторов эта проблема решилась. Хватает на день съёмки.
Видеотехника жрёт просто дико, это нормально, поэтому не стоит брать ту, что питается от батарей, нужен хороший съёмный аккумулятор.
Да, на батареях можно разориться... лучше аккумулятор.
Поставь аккумуляторы ENELOOP 2450 mA - хватит надолго
Похоже барейки вышедшего срока годности.
Купите хорошие аккумуляторы с зарядным устройством в компьютерном магазине или фотомагазине у проверенных продавцов.
Никогда не фотографировал на батрейки, только на аккумуляторы.
Эти батарейки теперь можете долго использовать в будильнике или клавиатуре беспроводной, фонарике светодиодном.
бери аккумы
на батарейки не напасёшся
тем более если со вспышкой
на батарейки не напасёшся
тем более если со вспышкой
Тут проблема в фотоаппарате. Не должен он так "съедать" батарейки. Только в сервис, ремонтировать.
Цифровая техника расходует прилично энергию.
как советуют выше возьмите перезарядные пальчиковые аккумуляторы на 2500 или 2700 мА и зарядку для них. Важно что бы в комплекте были одинаковые аккумуляторы.
Лучше два комплекта. Пока одним снимаете второй заряжен на готове или заряжается.
У меня в мой фуджи 4 аккумулятора по GP по 2700. Их свободно хватает на 700-900 кадров + немного видео поснимать и плюс в сумке на готове один комплект на всякий случай.
И еще посмотрите в меню как Хелен говорит если есть переключатель источника питания. Возможно если неправильно выставлен источник питания и садаятся быстро батареи.