На фотоаппарате Sony Cyber-shot DSC-R1 стоит Carl Zeiss.
Фотоаппарат стоит копейки. Возможно ли поставить этот объектив на геликоид допустим под Cаnon
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На фотоаппарате Sony Cyber-shot DSC-R1 стоит Carl Zeiss. Фотоаппарат стоит копейки.
Ни как не получится. Нет, если у Вас золотые руки, есть знания и опыт, а так же всё нужное оборудование, то Вы, возможно, и сможете установить этот действительно неплохой объектив на зеркальный Canon, заодно вмонтировав в него мотор ( у Sony - то он в корпусе камеры). Но проще и дешевле купить аналогичный объектив от canon.
Фирма SONY просто КУПИЛА у фирмы Карл Цейсс право лепить их прославленный логотип на свои никудышные объективы Sony Lens.
Цейссу от этого не убудет - он и стёкла для очков тоже производит...
Алексей Долгодуш
Одним словом: от названия очки лучше не станут...
нельзя его отворачивать..
1.В этом мире нет ничего не возможного, но это будет совсем не просто, например придётся решать проблему управления диафрагмой, да и какой у этого объектива рабочий отрезок тоже не совсем ясно, вероятно, что он меньше чем у Canon. В любом случае, функциональность будет ограничена ручным управлением.
2. Это не плохой объектив, но не настолько он хорош, чтобы из-за него так извращаться. За сравнимую цену для Canon есть объективы ничуть не хуже.
Роман Козына
Задний отрезок наверняка слишком короткий для установки на зеркалку.
Он у ней не сменный...
Всегда на такие вопросы хочется спросить: мьсье, желает приладить себе третий глаз?
Этот карлцейс объектив для крошечной матрицы. На зеркалку он никак не пойдёт. Во-первых, он имеет очень маленький рабочий отрезок (собственно, к несъёмным объективам даже не применим такой термин). Во-вторых, рассчитан на крохотную матрицу, в-третьих не имеет байонетного крепления и т. д....
Можно сэкономить, бросив курить, но... КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ!