Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить б/у Sony Cyber-shot DSC-R1 а мне сказали что со временем все цифровики портятся? правда ли это? или не брать

Дима Брем
Берите, особенно если много не просят за него, Отличный аппарат с хорошим объективом, матрицей. Ручные настройки и RAW - присутствуют
Изучайте тесты
Лариса Лариса
Лучший ответ
Дима Брем я и так думаю брать!особенно с вспышкой.судя по тестам аппарат не хуже зеркалки
Нет, Sony Cyber-shot не портится - он и так хуже некуда ;-).
Фирма Sony не входит даже в первую пятёрку в сфере фототехники - в первую очередь из-за никудышной оптики: объективы она берется делать сама, не будучи вообще оптической фирмой.
Насчёт данной модели - решайте сами, в зависимости от того, сколько за нее просят. Вот цена новой камеры и ее описание.
Наилучшее соотношение цена-качество - это серия Canon PowerShot. В рамках данной серии - цена хорошо коррелирует с качеством, но и самые дешевые модели (тыщи по три, а то и меньше) дают вполне достойный результат. А тысяч за 15 Canon продает компакты серии G, считавшиеся на момент их появления лучшими в мире (тогда еще не существовал Lumix LX3) , и великолепные "псевдозеркалки" (то есть камеры того же класса, что привлекшая Ваше внимание) - например, S5is и пришедшие ей на смену модели) .
Галина Иванова
Xuliqanka #1 Ой-йо!...
Учите матчасть...
Настоящих цифровых "псевдозеркалок" существует 2. И обе - Сони. R1 и F828. Все остальные... Ультразумы. Хорошие компакты. И не более того. Слямзившие термин "псевдозеркалка" у Сони в маркетинговых целях и "обкатывающих" его уже несколько лет.
Zhanar Zhanar При всем моем уважении к Канону, у них нет камеры, эквивалентной по классу и равной по качеству Соньковской Ры-1.
У меня самой R-ка. Брала, чтобы учиться, о чем ни разу не пожалела. Но сейчас все равно хочу полноценную зеркалку. Sony Cyber-shot DSC-R1 своих денег стоит. Моя отстрелял уже больше 10000 снимков - нареканий никаких. Их плюсов могу отметить поворотный экран, позволяющий снимать с довольно затруднительных позиций. Акку - очень хороший и заряд показывает очень точно. Ну оптика у нее тоже неплохая за эти деньги. Минус - макро, точнее его отсутствие. вспышну внешнюю так и не смогла купить. маломощную брать не хотела. Соня любит только родные вспышки, а подходящих тогда не бало, а сейчас уже планирую зеркалку брать. Но Соня тоже останется :-)
Решайте сами. Данная Соня на голову выше всех остальных мыльниц, но до зеркалки ей конечно...
Dark Angel
Дима Брем а еще матрица хорошая-зеркалкам не уступит..вобщем аппарат специфический-почему и брать буду
Dark Angel У DSC-R1 матрица лучше, за счет этого снимки менее шумные. Дело не только в том, что она поновее. просто из всех цифромыльниц у нее самые достойные технические характеристики