Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Sony Alpha NEX-3N Kit 16-50mm или Sony Cyber-shot DSC-HX50 ?
Нужен фотик для любителей, не профессионалов (для утренников, отпуска и. т. д. ) Sony Alpha NEX-3N Kit 16-50mm или не стоит переплачивать и Sony Cyber-shot DSC-HX50 взять? Нужен хороший зум и фотки качественные
У компактных ультразумов большая свобода использования. А системная камера имеет много сценарных ограничений. Компакт вы будете использовать хот на авто, хоть на полностью ручных режимах. Его вы всегда можете взять с собой положив в карман или сумочку.
Вообще стоит ли покупать именно этот компактный ультразум? Вы должны решить несколько вещей. Он самый большой в классе и тяжелый, надо ли вам это? И пожалуй самый дорогой. 30 кратный зум. Для непрофессионала придел для фотографирования с рук 15-18х. Дальше шевеленка даже в ясную погоду. А значит придется покупать штатив. У него мощная вспышка и этого хватает для большинства случаев стоит ли платить за горячий башмак если вы не планируете покупать вспышку? Избыточное разрешение матрицы.
Рекомендую обратить внимание на следующие модели-
Панасоник ДМЦ-ТЗ40
фуджифильм Ф850ЕХР
Лучшим на мой взгляд является кэнон СХ280.Несмотря на то что он самый компактный у него нет избыточных пикселов и картинка обещается быть лучшей. Удачи с покупкой.
Панасоник ДМЦ-ТЗ40
фуджифильм Ф850ЕХР
sony DSC H2 у меня. заработал мне около 10 тыс грина на фотостоках за 6 лет. про альфу ниче не могу сказать. зеркалку я купила кенон. не смотря на любовь к сони
Я бы купила Sony Alpha NEX-3N Kit 16-50mm
NEX-3
Sony Alpha NEX-3N отличная камера, но оптики Kit 16-50mm будет мало, а покупать качественную к нему оптику.... я думаю узнав цены, вы не станете.. . HX50 тоже будет мало.. . не думая купите лучше топовый ультразумм Sony Cyber-shot DSC-HX300, там есть всё,и на все случаи жизни.. . вы не разочаруетесь....
Кому как, а для меня размер сенсора имеет значение, поэтому NEX. Тем более утренники...
интересней NEX
Вам, как для любителя нужен Sony Cyber-shot DSC-HX50 . Я не думаю, что вы будете таскать с собой дополнительные объективы и снимать в раф. Да и купите ли к нексу 18/200 за 24т. р? Есть 55/210 за 10т, но он не айс. Темный . Да и неудобно с 55 начинать. Так вот, покупая некс 3 с 16-50 вам надо минимум телевик (55-210) или боди некс3+18-200, плюс фикс 35/18-15т. р или 50/18- 10т. р -обязательно. И желательно ширик.