Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что с фотоаппаратом - Sony Cyber-shot DSC-H300. Подробности в опис.
Батарейки даже самые хорошие не держат заряд более 2ух дней, фотоаппарат не работает, но батарейки потом можно использовать в других приборах, и они работают отлично. Что с фотоаппаратом и реально ли его вернуть в магазин? Год с момента покупки ещё не прошёл. Покупали в "М. Видео"
топай в м видео, сдавай на диагностику, по результатам магазин или обменяет или вернет деньги, млжно в сервисный центр сони сразу сдать по гарантии производителя, с заключением опять же в магазин, второй вариант быстрее
Это нормально. У меня иногда самых ёмких аккумуляторов и на один день не хватает!
Купите вместо батареек Никель-Металлгидридные аккумуляторы типаразмера АА и ёмкостью 2500mAh или больше и зарядное устройство к ним. На батарейках можно разориться.
Батарейки....
А аккумуляторы формата АА использовать пробовали?
Оля Фомина
Используются пальчиковые батарейки 4 штуки. Последний раз купили Energizer формата АА. Они в других приборах работают, а в фотоаппарате нет.
Такого же формата АА есть аккумуляторы и зарядка к ним. Если будете искать комплектом - смотрите на ёмкость аккумов. Может, придётся брать отдельно, в наборе к зарядке обычно тулят малой ёмкости аккумы. Берите ёмкостью 2700 - 2800 мАч. Будет кайф. У батареек быстро падает напряжение до минимального, от которого камера уже отключится, а что-то другое будет работать.
Оля Фомина
Большое спасибо.
В магазин его не вернуть. Покупать надо аккумуляторы с большой емкостью и пользоваться ими. Фототехника вообще сама по себе сильно энергоемкая, поэтому неудивительно, что батарейки быстро садятся. Вы же наверное снимаете еще и с включенным экраном. Почему-то быстросадящийся аккумулятор на смартфоне никого не удивляет. В других приборах просто порог работы ниже чем в камере, потому они и работают на этих батарейках.
Аккумуляторы хорошие приобретите. Батарейки или аккумуляторы должны иметь маленькое сопротивление и большой разрядный ток. иначе будут только в будильнике и фонарике работать.
в магазин вернуть не реально, а с батареек советую перейти на перезаряжаемые аккумуляторы мощьностью более 1900ма