Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить Canon EOS 60D тушку, на объектив отложил 10-20 тыс. и тут вопрос а что лучше взять?
Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай. И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить?" Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену
Canon 18-135mm не кит разве?
Canon EOS 60D 17-85 IS KIT - вот его и берите, потому как этот объектив отдельно стоит намного дороже.
и хватит верить в отвратительное качество китовых объективов. Научитесь ими снимать. У них слабый конструктив - это да, но оптически они хорошие. Конструктива вам хватит года на 2-3, а там может быть насобираете на объектив подороже.
и хватит верить в отвратительное качество китовых объективов. Научитесь ими снимать. У них слабый конструктив - это да, но оптически они хорошие. Конструктива вам хватит года на 2-3, а там может быть насобираете на объектив подороже.
Можно взять камеру с китом 18-55, и к нему в пару Canon 55-250. Он стоит совсем не дорого. Качество будет на уровне кита, но зато закроете весь диапазон.
Если хватит 135 мм. , можно взять камеру с китом 18-135. Качеством, опять же, он будет не особо и лучше, но зато универсальный.
Если хватит 135 мм. , можно взять камеру с китом 18-135. Качеством, опять же, он будет не особо и лучше, но зато универсальный.
Если снимать для себя, и не требуется совсем уж профессиональное качество. я бы посмотрел в сторону новых универсальных Тамронов, по моему. 18-250 с пьезо-автофокусировкой. Не нужно будет 2 объектива, он небольшой, легкий, но при этом у него, как мне показалось, на редкость резкая картинка даже на дальнем конце. Правда фотки были рекламные. По цене не сорентирую, т. к. живу в другой стране.
мало отложили денег.. .
возьмите вот этот Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
возьмите вот этот Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
17-85 уже под 20 000.
Похожие вопросы
- Хочу купить Canon EOS 60D с объективом 18-55, потом докупить объектив 55-250, как думаете нормальный выбор для новичка?
- что лучше купить Canon EOS 60D Kit 18-135 IS (41670 рублей) или Canon EOS 650D Kit 18-135 IS STM (39990 рублей)?
- Уважаемые подскажите выбираю свою первую зеркалку Canon EOS 60D или 600D!?Объектив присмотрел EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM
- Хочу купить Canon EOS 1100D . Я новичок. Подойдет ли мне объектив KIT? Или лучше Body, к примеру EF-S 18-55mm f/3.5-5.
- хотел купить Canon EOS 600D Kit,но его не было,и я купил Canon EOS 1100D Kit,скажите он хуже или лучше?
- Подскажите объектив для canon, мне нужен для свадеб в районе 10-20 тыс. р.
- Всем привет!) Очень прошу вашего совета, хочу купить canon eos 600D.
- Хочу купить зеркалку.. . особо фотографировать не умею. Хочу купить Canon EOS 1100D 18-55 DC III KIT. Стоет ли?
- Хотел купить Canon EOS 600D Kit 18-135 IS, но хочется автофокус на видео. Есть аналог с такой функцией?
- Подскажите есть ли отличия Тайваньских фотиков от Японских и как их выявить. Хочу купить Canon EOS 600D bodi.