Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите есть ли отличия Тайваньских фотиков от Японских и как их выявить. Хочу купить Canon EOS 600D bodi.
Прошу учесть, что экспертизу Ростест проходят и Тайваньские то же.
С чего вы взяли что эти японские не бывают? Вот как раз именно в Китае их НЕ собирают. Там только мыльницы собираются. Canon 600d, если это EOS, собирается как в Японии так и в Тайвани. Если Rebel - только японские. Соответствующая надпись есть на лейбе снизу, возле серийного номера. Отличий абсолютно никаких ни в качестве, ни в надежности. На обеих заводах одинаковые потоковые линии и нормоконтроль. Поэтому на страну-изготовителя не стоит обращать внимания.
на линзе стоит маде ин тайвань. на камере маде ин жапан.
Япония НЕ производит и не делает бюджетные зеркалки начального уровня ...все делают в Китае и Canon EOS 600D в том числе
может быть и Япония, может быть Тайвань, может быть и ещё что-то. проверяйте наклейку на корпусе конкретного экземпляра. (а вообще EOS 600d сейчас делают на Тайване)
но разницы между сборками нет.
думаю, что никаких нет.
А ты думаешь, что ширпотреб в Ипонии собирают? И не надейся...
на обоих будет написано "маде ин чайна"
Место (страна) изготовления на аппарате обязательно указаны, но насколько мне известно все заводы Япония вынесла в разные страны, у них там просто нет места.
на объективах сигма и цифромыльнице - маде ин джапан
на зеркалке (кроп) - маде ин тайвань
трехзначных кэнонов в Японии не делают и не делали никогда. И, вроде, последнее время даже двузначных. А экспертиза Ростеста.. . Ну-ну, верьте в неё, верьте. Если не знаете как она проходится. Мы тут как-то на свой прибор сертификат делали. Отдали, они его там испытали, убедились что все в норме. Мы берем этот прибор, лезем в фискальный архив а там.... За все время что прибор был на сертификации он НИ РАЗУ не включался (!!!). А вы говорите Ростест.. . Зато iPhone с наклейкой Ростеста на 5 тыщ дороже.
счас тупые тебе насоветуют, нет никакой разницы !!!СЧАС И ТАМ И ТАМ ВСЕ ОДИНАКОВО ЛЕПЯТ тьфу капсы...
у меня тайвань а объектив жапан