Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить Canon EOS 600D, но в нем отсутствует стабилизатор изображения. что это? и важно ли вообще это?

это технология, применяемая в фото- и видеосъёмочной технике, механически компенсирующая собственные угловые движения камеры для предотвращения смазывания изображения при больших выдержках
Вообщем, без него твои фотографии не будут точными, будет размытость и никакой четкости, это важно.
Оля Елисеева
Лучший ответ
Стабилизатор изображения у Canon в объективах бывает, а не в тушке.
Это хорошо. У серьёзных производителей стабилизатор в объективе, там он лучше работает.
Роза Кадырова
Стабилизатор изображения отсутствует у всех Canono-овских зеркалок.
У Canon есть стабилизированные объективы и нестабилизированные.. .
Важен или не важен оптический стабилизатор, зависит от условий съёмки (освещённость) , фокусного расстояния.. , светосилы объектива и от твёрдости рук фотографа. Короче, пример: при фотографировании птиц в пасмурную погоду 300-милиметровым телебъективом со светосилой F/5.6 - стабилизатор нужен.
Elena Goncharova
ну все это полная #опа. Придется изощряться.
Ж*
Жоламан *
важно
Елена Ященко
Так в чем вопрос. Если у вас тремор, то покупайте к фотоаппарату объективы со стабилизацией.
Иван Потехин
Начните с просмотра вот этого плейлиста
Пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

На широкоугольниках это не критично. А вот на телевых объективах просто обязательно. Особенно это важно при сёмке на эту камеру - видео. Что-бы не тряслось в момент съёмки. Либо очень важно при использовании на стедикаме, это добавляет плавности проводкам.
Aleks Alisov
Неважно. По одной простой причине, что кенон в тушки стабилизаторы вообще не ставит.
стабилизатор стоит не в тушке а в обьективе. можно купить любой другой обьектив со стабом. у меня лично тоже 600D обьектив 18-55 II там присутствует стабилизатор который можно включить и выключить