Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
решила купить Canon eos 600d но не хочу китовый объектив. Если посмотреть в сторону Сигмы или Токины?
Как думаете, они лучше кэноновских?
15-85 mm бери
Подешевле - так лучше Тамрон, он порезче будет.
SP AF 17-50mm F/2,8 XR Di II VC LD Aspherical [IF]
(2,8 по всему зуму! , пусть вдвое дороже Сигмы - качество! ) или
AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD
первый думаю брать, второй у меня есть - мои сэмплы со второго http://fotkidepo.ru/?id=album:39399
Тамрон чуть хуже родных Никоновских на полностью открытой диафрагме, но не в пример компактнее, легче и дешевле минимум вдвое. А при чуть прикрытой - он догоняет родные объективы. Сигма всё же по всем обзорам похуже. Сам не пользовался (кроме 30/1,4 немного) . Думаю, с Кеноном то же самое будет.
AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD
присмотрись к кенон 18-200
смотри сразу в сторону Canon EF из серии L ...раз не хочешь китовый....
если еще восемь раз зададите один и тот же вопрос, то думаете набрать побольше ответов? Возьмите лучше стеклотару Гелиос с переходником и НЕ морочьте людям голову! ! Какая сигма, какая токина??? У Кенона столько оптики, включая и киты. Это НЕ ТЕ КИТЫ, которые делали 10 лет назад !!!Ведь обратите внимание, о плохом качестве китов кенона пишут никонисты и все те, кто НИКОГДА ИМИ НЕ СНИМАЛ и в руках не держал. Да, снимаю Никоном и Кеноном . (в том числе китовыми.... )
Ну и посмотрите "семплы" Владимира.... Такое "качество " легко получить даже старыми китами и не только кенона...