Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше купить, Canon 7D или 50mm f/1.2 ?
в настоящий момент имею 10D+50mm f/1.8 новая вещь будет исспользовать с одним из этих компонентов. в принципе я хочу купить это всё, но как всегда стоит финансовая проблема. один факт говорит в пользу 50mm f/1.2 - это обьектив останется на плаву и в цене ещё лет 20, пока в фотографию не придёт чтото кардинально новое, например 3D, но там надо будет аж 2 обьектива, мало бабок они с нас тянут, надо в 2 раза больше. а тушки дешевеют не по дням о по часам. как вариант рассматриваю 5D Mark 2
Я, бы выбрал объектив. Объективы в цене не меняются, ты, верно подметил. Имхо, 70% качества снимка зависит от объектива, а 30% от камеры (если это сanon и в нормальных руках) . За модернизацией тушек, все равно не угнаться. Ну и конечно, резонно в дальнейшем перейти на полный формат.
50mm f/1.2 - это как раз тот случай, когда надо чётко понимать, для чего Вам объектив с такой светосилой нужен. А коли такой вопрос возникает, то понимания этого у Вас, похоже, нет, а потому и не нужен он Вам, скорее всего.. .
Так что, ИМХО, лучше уж камеру взять.
Обрати внимание на Сигмовский полтиннег (1,4).
Он разработан для ФФ. На кропе вырезает самое вкусное.
Связка 5D Mark 2 + 50mm f/1.8 перекроит по шумам и разрешению комплект 10D + 50mm f/1.2,
Поэтому копите на Canon 5D Mark 2.
А полтинник 1,2 уже живьем смотрели? Лично мне его рисунок не вставляет. Поэтому покупку такого стекла не рассматриваю даже в мечтах. 7д - тоже мне не нравиться, если подешевле то 50д, если подороже 5д. А 7д - как-то аппарат сам в себе. В нем конечно много всего нового, вот только без всего этого можно прекрасно обходиться. А картинка лучше всего будет с пятака.
ЕФ 50/1,8 вообще не стекло, поэтому рассматривать его на любой тушке не стоит. С дыркой в 1,4 очень приличный объектив с бюджетом в пятнашку тыр. Я бы предложил взять полтинник (50Д) и к нему 50/1,4 - комплект по деньгам не такой напряжный как пятак с семеркой, а по качеству лет на пять хватит.
Покупай объектив. Потом купишь себе пятак, он наверняка подешевеет.
Филосовский вопрос. .
Тебе решать, как я тебе подскажу?
если перед бабами понты колоть то лучше 70-200\2.8 а если реально снимать то 7D а к нему сапоговский 50\1.4 и будет хороший комплект, особенно после убогой 10-ки
Куп пятак, если денги позволяют. А если нет, то объектив хороший
однозначно объектив (т. к. ждать пока такой бескомпромисный объектив упадет в цене слишком долго) . а 7д нахрен он нужен? матрица то кропнутая, нафига она нужна. если только из-за функции записи видео. марк2 вот это вещь, пока твоя финансовая проблема рассасется как раз глядишь в цене упадет а значит время на тебя будет работать а не наоборот (если тушку сначала и потом 50 1.2) и в итоге будет у тебя отличнейшая техника: лучший объектив и одна из лучших тушек к нему