Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли рассматривать б. у. Canon 600D Kit + 50mm f/1.8 для видео?

Б. у. 600D с Авито за 12 000 р.
Б. у. Canon 50mm f/1.8 либо Yongnuo 50mm f/1.8
На всё 15 000 р. +-есть ли альтернативные варианты?
Комментарии по типу "бери Canon EOS 5D Mark III" прошу не писать.
Роман Жданов
стоит. нормальный комплект. если денег на другое нет
Арина Кадырова
Лучший ответ
...для попадания на каннский фестиваль, для видеоистории своей семьи, для спортивных съёмок - не стоит.
легенды, что зеркалка хороша для видео, умалчивают о заметных дополнительных тратах и талантах хозяина.
нет, в этой модели нет следящего автофокуса в видео (он есть начиная от 650D).
Dinara Rakhimova
Не нужно это рассматривать. Во-первых, не будет автофокуса (он есть в 650Д и выше). Во-вторых, 50мм., достаточно узкий угол обзора. Поищите 650Д, 700Д на вторичке, хотя бы с китом.
Частота съёмок видео какая? Раз в неделю пойдёт и смартфон. 3 - 4 раза в неделю пойдёт и ваш девайс. Съёмки видео долгих каждый день, лучше поиметь видеокамеру.
Лучшие бюджетные (недорогие) видеокамеры
Panasonic HC-V380
JVC Everio GZ-R435
Sony HDR-CX405
Лучшие Full HD (1080p) видеокамеры
Sony HDR-CX900E
Panasonic HC-V800
Panasonic HC-V770
JVC GC-PX100
Лучшие 4K видеокамеры любительского и полупрофессионального уровня
Sony FDR-AX700
Panasonic HC-VX980
Sony FDR-AX53
Лучшие компактные профессиональные видеокамеры
Canon XF405
JVC GY-HM200E
Panasonic AG-UX180
А вообще всё, по вашему бюджету.
Гриша Куимов
Самое оптимальное для видео panasonic v760, зеркалка - наихудший вариант.
Дмитрий Липеев
Не лучший объектив для видео. Слишком узкий угол обзора, особенно на кропе. Для спецэфических задач подходит, не более того. Универсальный объектив должен быть. Хотя бы 18-55mm.
этот вариант хорош для портретов, а не видео
Яков Иванов
нет
Роман Жданов Обоснуйте
Айзада Батырханова Альтернатива - Canon 650D, 700D, 70D + объектив STM, т. к. при видеосъёмке очень желателен автофокус.
Бу видеокамера панасоник V760 V770 минимум раз в 10 лучше
Акжол Осмонов