Б. у. 600D с Авито за 12 000 р.
Б. у. Canon 50mm f/1.8 либо Yongnuo 50mm f/1.8
На всё 15 000 р. +-есть ли альтернативные варианты?
Комментарии по типу "бери Canon EOS 5D Mark III" прошу не писать.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли рассматривать б. у. Canon 600D Kit + 50mm f/1.8 для видео?
стоит. нормальный комплект. если денег на другое нет
...для попадания на каннский фестиваль, для видеоистории своей семьи, для спортивных съёмок - не стоит.
легенды, что зеркалка хороша для видео, умалчивают о заметных дополнительных тратах и талантах хозяина.
нет, в этой модели нет следящего автофокуса в видео (он есть начиная от 650D).
Алина *
:D
Не нужно это рассматривать. Во-первых, не будет автофокуса (он есть в 650Д и выше). Во-вторых, 50мм., достаточно узкий угол обзора. Поищите 650Д, 700Д на вторичке, хотя бы с китом.
Частота съёмок видео какая? Раз в неделю пойдёт и смартфон. 3 - 4 раза в неделю пойдёт и ваш девайс. Съёмки видео долгих каждый день, лучше поиметь видеокамеру.
Лучшие бюджетные (недорогие) видеокамеры
Panasonic HC-V380
JVC Everio GZ-R435
Sony HDR-CX405
Лучшие Full HD (1080p) видеокамеры
Sony HDR-CX900E
Panasonic HC-V800
Panasonic HC-V770
JVC GC-PX100
Лучшие 4K видеокамеры любительского и полупрофессионального уровня
Sony FDR-AX700
Panasonic HC-VX980
Sony FDR-AX53
Лучшие компактные профессиональные видеокамеры
Canon XF405
JVC GY-HM200E
Panasonic AG-UX180
А вообще всё, по вашему бюджету.
Panasonic HC-V380
JVC Everio GZ-R435
Sony HDR-CX405
Лучшие Full HD (1080p) видеокамеры
Sony HDR-CX900E
Panasonic HC-V800
Panasonic HC-V770
JVC GC-PX100
Sony FDR-AX700
Panasonic HC-VX980
Sony FDR-AX53
Canon XF405
JVC GY-HM200E
Panasonic AG-UX180
А вообще всё, по вашему бюджету.
Самое оптимальное для видео panasonic v760, зеркалка - наихудший вариант.
Не лучший объектив для видео. Слишком узкий угол обзора, особенно на кропе. Для спецэфических задач подходит, не более того. Универсальный объектив должен быть. Хотя бы 18-55mm.
этот вариант хорош для портретов, а не видео
нет
Роман Жданов
Обоснуйте
Айзада Батырханова
Альтернатива - Canon 650D, 700D, 70D + объектив STM, т. к. при видеосъёмке очень желателен автофокус.
Бу видеокамера панасоник V760 V770 минимум раз в 10 лучше