Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать Canon 700d + объектив 50 mm 1/8 или Nikon d5200 + объектив 50 mm 1/8?
И можно ли обойтись только этим объективом? Буду снимать портреты и пейзажи.
Я, конечно, за никон, но в этом случае разница между моделями существенная по качеству фото. Тут безоговорочно лучше кенон D700. Полнинник (объектив) будет иногда неудобен, если снимать в узких помещениях. Ну если не собираешься телок/парней прижимать, то неудобств не ощутишь. Для большинства случаев - вполне.
Сергей Сиротюк
Это кто вам такую глупость сказал? Насчёт того, что 700d безоговорочно лучше по качеству фото ? :)
Я, конечно, за Nikon, потому что в этом случае разница между моделями существенная по качеству фото. Тут безоговорочно лучше Nikon d5200 (смотри скрин). Полнинник (объектив) начисто лишен хоть какой-нибудь универсальности, его конечно не хватит на все случаи жизни, даже и обсуждать нечего.

Рома Поляков
Разницы в качестве фото при одинаковых стеклах не будет!
Татьяна Горбачёва
Все эти сравнения, чистый маркетинг... Ничего не заметишь на самом деле..
Даметкен Шаракбаева
Отвечаю обоим: как человек, не имеющий предубеждений к брендам и в силу обстоятельств регулярно пользующийся следующими аппаратами: Canon 350D, 550D и Nikon D3000, D7000, D7200, ответственно заявляю: разница оxуенная. Просто для иллюстрации того, что пытаюсь быть объективным, добавлю, что между canon 7D mark II и Nikon D7200, разницы на высоких ISO, действительно найти не смог, никакой, хотя dxomark обещает превосходство Nikon: http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D7200-versus-Canon-EOS-7D-Mark-II___1020_977
Ну и, раз пошла такая пьянка, есть ли у вас хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что dxomark лжет, а? Не нужно отвечать, и так знаю что нет! ;-)
Nikon D5200.Для портретов 50мм. 1.8 вполне сгодится, а пейзажи лучше снимать более широкоугольным объективом, например 18-55 на ФР 18мм.
D5200
http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-700D-versus-Nikon-D5200___870_850
50mm 1.8 для портретов - хватит.
Для пейзажей - придётся применять смекалку.
50mm 1.8 для портретов - хватит.
Из этих двух - кенон. Сможешь ли обойтись только полтинником? Какое-то время сможешь, во всяком случае начать с него - можно.
Nikon d5200 + объектив 35 mm/1.8, а вообще для портретов 85мм. неплохо, а для пейзажей 16-30мм.
Никон
берите сразу универсальный объектив, этот 50 1,8 дребедень
Если в приоритете портретная съёмка и видео - то Кэнон,
Если остальное - Никон.
Разницы нет. Но на 50мм сложновато снимать пейзажи.. Пейзажи лучши снимать на что-то по шире, например 18мм...
Обе камеры хороши. Любую.
Выбор из двух идентичных камер, вопрос скорее предпочтений брэндовых, чем разбора тех. характеристик. Монетку киньте :)
Canon
Если критерий в выборе фотоаппарата, то советую канон, если видоса больше будет а никон, если больше съёмок фото. Так-же канон удобней, если что-то Советское из оптики в дальнейшем нацепить захотите...