Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем по качеству картинки отличаются canon sigma fd 50 mm 1.8 и более новый 50 mm 1.8
Да ничем, отличий в картинке не увидите, пластик и там и там не самый приятный на ощупь, цвета и четкость правятся в редакторах, резче кэнон, родное оно всегда лучше - у сигмы качество скачет от экземпляра к экземпляру... А так это же самые бюджетные варианты... Ну и китайский вариант не вариант, если брать только японской сборки. А стесняюсь спросить, зачем вам полтинник? Так, просто, потому что он дешевый?
Фидалина Мухаматдинова
Да, отчасти вы правы, потому что он дешёвый ))))) У меня первая зеркалка с китовой говняшкой, которая явно всё портит. Хочу больше чёткости в снимках, светосилы, ну и боке неплохое при 1,8... Я смотрела фоты снятые с моим кенон 600д и этим стеклом, очень понравилось. Когда появятся деньги на нечто большее - буду выбирать, а пока вариантов не много )))
Вместо 50мм, советую Вам купить Canon 40mm 2.8.Очень неплохой объектив по доступной цене. Будет как штатный фикс.
Фидалина Мухаматдинова
та я хотела диафрагму в первую очередь.. . не знаю.. . сигму наверно куплю, а потом замучаю вас тут с вопросами )))) оказывается, даже переходник не такая простая штука ))) надо с линзой и чипом подтверждения фокусировки.. . я ж чайнег
А что, в Японии другое стекло? Стандарты качества везде одинаковые.
Это вам не Россия, где из-за качества сборки наших рабочих Тойота закрыла завод в Питере.
Все просто:
http://www.youtube.com/watch?v=44FqqE6ukjY
Тина, послушайте Елену! Верно говорит. На вашем кропе полтинник будет для повседневки узковат, на открытой дырке много тоже не поснимаешь, уж поверьте, 1,8 часто придется прижимать, в яркий солнечный день, а малая грип?! , на телевике то же добиться можно. И к тому же о кэноновском полтиннике не очень лестные отзывы.
P.s. У меня никон, могу ошибаться, но именно кэнонисты на 50 жалуются. На никоне опыт с полтинник есть, не устраивает его угол- узковат он для кропа.
Фидалина Мухаматдинова
Елена всегда правильно говорит, но у меня щаз первый эксперимент, а происходит он на фоне отсутствия приличной суммы денег на норм стекло и ужасного желания убрать подальше китовый объектив )))) вот лишь бы его убрать ))) потом и маней смогу выделить и пойму, что мне надо толком. Пока хочу портреты с достаточной резкостью и при сравнительно низком освещении, ну и размытие фона.. . вот.. . потому смотрела на 50 мм, самый доступный и более-менее подходящий. в общем, всего 100 долларов, опыт того стоит )) любой опыт )
Все зеркальные фотоаппараты (особенно зеркальные) почти одинаковы.
Возможно я не прав.. . Это моё субъективное мнение.
Фидалина Мухаматдинова
вам баллы нужны? ))))
Baha Segizbaeva
Но объективы разные.