1. Бленда ему ОЧЕНЬ нужна - я советскую резьбовую за 3 доллара на рынке купил
2. Светофильтр защитный НЕ СТАВИТЬ, качество сильно падает от переотражений.
3. Покрытие защитное слабое - очень аккуратно чистить.
4. Наводка на резкость - один раз навелись и фотографируете. Если опять наводитесь в ту же точку - фокус уходит, нужно навестись на другое расстояние и потом наводка. Из-за этого многие считают, что в нем фокус глючит.
А так - он не хуже 50/1,4, который в 4 раза дороже.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сильно ли объектив кенон 50 мм 1.8 уступет объективу кенон 50 мм 1.4?
сильно
по цене очень сильно а по качеству снимков вы по крайней мере этого не заметите
не на столько насколько у них разница в цене.. . если б у 50 1.4 цена была в районе 8к рЭ, однозначно бы сказал да, но при средней цене в 13.5... я б раз 10 подумал.
...подумал и купил 50 1.8
З, Ы, по надежности 50 1.4 только снаружи железный, внутри он.. . ну не оч. :))
...подумал и купил 50 1.8
Ильнур Каримов
ну а 1.8 и снаружи не фонтан, особенно вторая модификация..)
Ох, как сильно! Но, в умелых руках и 1.8 - такое может - закачаешься!
Только по цене.
Максим правильно сказал, если соберётесь брать, 50/1,4, то тогда сразу же берите другой не кенон, берите
Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM*****от 17 600 до 23 888 руб. не разу не пожалеете.. .
по сути у вас стоит вопрос либо 50/1,8 либо этот сигма, но тут выбор очевиден сигма этот кенон в пыль стирает...
конечно денег всегда не хватает, но это покупка разовая и НА ВСЕГДА...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=2449391
по началу Вы разницу в картинке не заметите, в цене видна сразу...
Так же как 50/1,4 отличается от 50/1,2
сильно, причем по надежности, эргономике и скорости фокусировки.. . по микроконтрасту и картинке отличаются не фатально (довольно пластиковы оба)
Не настолько сильно насколько они различаются в цене, 1.4 выигрывает в основном за счет скорости автофокуса, но на 7д я например совсем не замечаю проблем со временем фокусировки!
По оптическим показателям он уступаем 1.4 совсем немного и для начала самое то, а если потом пересаживаться то лучше на сигму 50 1.4 она лучше родного по всем показателям и совсем ненамного отстает от 1.2!