Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

сгодится ли 50 мм 1.8 как портретник? или какой посоветуете портретник недорогой?

Tecktonik Boy
Бери и не сомневайся.
Никита Стариков
Лучший ответ
сгодится.. . только шедевров от него не жди...
0. Обычное фото, "на ходу" снятое. Тестирование светосильного фикса на съемку в режимное время с рук.
1. Портрет можно снять ЛЮБЫМ объективом.
2. Боке можно сделать ЛЮБЫМ объективом.
3. Цвета красивые - намного больше от освещения.
4. Полтинник на кропе - перештатник и недопортретник.
5. 85/1,8 - вроде недорого, но достаточно бескомпромиссно.
ИМХО.
Сгодится, но я из недорогих бы взяла
CANON EF 85 mm f/1.8 USM
З, Ы, фото отфотошоплено, все прыщи замазаны) лицо стало похоже на восковую маску.
З. Ы. 2. Про прыщи образно, если хотите 50 1.8 и вам нравится в чем вопрос? Фотошопа тут больше, чем самого фото. 50 1.8 не портретник. Дело ваше, за неимением лучшего, вполне сойдет. Но 85 1.8(не говоря уже о более светосильных) даст лучше результат и мягче картинку, что немаловажно для портрета.
??
?? ???????»????????????
Сгодится конечно для начала)
Есть люди что и на 85/1,2 снимать не могут))) ) а у некоторых фирм даже нет такого стекла вообще, но! хорошее стекло дает больше возможностей и делает меньше проблем. Следовательно если достаточно возможностей наипростейшего из полтинников и руки прямые, то можно и им.. . А вообще путь может лежать и на Гелиосы через переходник)) ) Портрет штука непредсказуемая...
П*
Персик ********
ПОКРАЯМ ЧЁТКОСТИ НЕ ХВАТАЕТ, А ТАК ВСЁ НОРМАЛЬНО. Сойдёт.
Jeff D. Ильдар
Полтинником, конечно, лучше, чем китовым объективом.. . На кропе по углу зрения полтос как раз становится портретником. но рисунок у 85 правда лучше