Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
SIGMA AF 50 mm F2,8 EX DG Macro или Tamron SP AF 60mm F/2.0 Di II LD Macro Canon EF-S???
Решил купить себе объектив для макросъемки (бюджетный) так как стандартного canon ef-s 18-55mm f/3.5-5.6 is ii недостаточно. Подскажите что выбрать???? Или есть что то лучше этих двух (фотоаппарат CANON EOS 600D)
Самый лучший макрик это макросотка Canon 100/2.8 USM. Бюджетный вариант это, Tamron 90/2.8. У него и цена не большая и ФР удобное для макросъемки. Если же чисто из эти 2-х выбирать, то 60/2,0 без сомнения будет лучше. Он светлее, ФР больше. Да конструктив у него очень хороший. У многих макриков при фокусировке вперед выезжает "хобот" (Canon 100/2.8 (не USM версия) , Sigma 105/2.8, Tamron 90/2.8). В результате получается что расстояние от передней линзы объектива, до объекта съемки не так велико как хотелось бы. У Tamron 60/2.0 система фокусировки полностью внутренняя (т. е. "хобота" нет вообще) , и при съемке с максимальным масштабом 1:1 от передней линзы до объекта съемки получатся примерно такое же расстояние как у указанный мной объективов с "хоботом".
я снимал на эту матрицу подобным объективом. Мне показалось, что это - идеальное сочетание по качеству. Но объектив был Quantarey, сделанный исключительно для Штатаов
тамрон 90 мм 2.8
Из этих двух Тамрон (хорошо его знаю - покупал несколько раз) . Остальное, всё что лучше, чувствительно дороже. Ещё один нюанс - этот тамрон хоть и резкий, но довольно мягкий, что позволяет снимать им неплохие портреты. (это единственный макрик, который я советую, как портретное стекло)
Для макро лучше брать от 100 мм
Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM