Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

стоит ли купить стекло http://www.foto.ru/sigma_af_17-50_f2.8_ex_dc_os_hsm_for_canon.html на замену китовому?

хорошее стекло, но обязательно поверять перед покупкой, бывает брак!
Анвар Ахунов
Лучший ответ
у меня почти такоеже, только 2,8-4 брал за 8тр.. .сейчас думаю что зря.. .
лучше фиксы нет ничего :)
щас к такому присматриваюсь http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=988991&hid=90613
Arai84-08
Виктория Грачёва ))) А я сейчас такой продаю :) Правда на Кенон :)))
вещь хорошая сигма рулит но! как уже говорилось перед покупкой проверь на юстировку ибо у сигмы большой разлёт по ней и из-за этого неточен бек-фронт фокус и это не брак а юстировка вещь оооочень дорогая так что прийдётся день потратить выбирая мой знакомый 50 1.4 выбирал из шести штук, но выбра и стеклом доволен, так что сем раз отмерь и один раз отрежь .
после проверки так как много брака среди сигмы который всё время пытаются перепродать самый частый косяк бек и фронт фокус
Я сам обладатель такого объектива.
Во-первых, у новых стекол сигмы действительно бывает бэк (фронт) фокус, только это не брак, а особенность. Если покупать у официального дилера (в пример ставлю магазин sigma_by в Минске) , то дадут купон на бесплатную юстировку в сервисном центре и все будет отлично (как было у меня) . Я не выбирал, просто взял первый, который достали, проверил на общую работоспособность и отвез его в сервис. Спустя два часа забрал и никаких промахов по фокусу нет, как собственно и других каких-либо проблем.
Во-вторых, если уж решили купить объектив Сигма у какого-нибудь пере-пере-перепродавца и иже с ними, то юстировку скорее всего придется делать за собственный счет. Опять же у нас в Минске, в сервисном центре это стоит где-то 50 у. е. , что на мой взгляд не так уж и дорого относительно стоимости самого объектива.

Скажу честно, я данным стеклом очень доволен. Очень!
Schax -1
Катерина Александровна я собираюсь брать в фото-ру.