8 или Canon EF 50 mm F/1.4
что лучше подскажите )
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EF 50 mm F/1.8 или Canon EF 50 mm F/1.4 ?! что лучше подскажите ) ?
Вот отзывы по 1,4
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=59
Вот по 1,8
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=51
Почитайте, многие на 1,4 после 1,8 перешли, сравнивают.
Объектив 1,4 имеет более круглую диафрагму (лепестков больше) , дает более мягкую картинку, боке приятнее, он более шустрый и точный.
Стоит ли это 2-3 кратной пере платы? Это каждый сам решает.. .
Вот по 1,8
сигма 50мм лучше обоих кэнонов
Если разница в цене не смущает, то 1.4, чуток светлее и прочнее, но исключительно чуток.
1,4 естественно, разница не только в "светлее" но и в качестве сборки и материалов из которых он изготовлен
...Что значит лучше?. . Они все неплохи. Одним (F/1.8) можно хорошо "любительствовать", другим (F/1.4), более надёжным, работать, "задыривая" его, практически до тех-же значений диафрагмы, что и F/1.8...
Лучше тот, который ...50 f/1.2L...
Но мне больше нравится "полтинник", тот который ...F/2.5 macro
Лучше тот, который ...50 f/1.2L...
Ну.. если цена не смущает, то есть смысл брать 1,4.
Он светлее - 2/3 стопа.
Он прочнее сконструирован - надежный и удобный, шкала разметок, металический байонет, full-time-focusing.
Он точнее и тише - за счет ультразвукового мотора нет жужжания (особенно если видео с автофокусом снимать) , и процент попадания у него гараздо выше, точность фокусировки - больше.
Он позволяет использовать меньшуую зону резкости, что дает больше свободы для творчества.
Не скупитесь.
Он светлее - 2/3 стопа.
Не скупитесь.
Не знаю - Ваш вкус и вам решать. Мне лично в свое время 1.8 просто показался погремушкой
Я ВЗЯЛА 1,8 вполне довольна за те деньги которые заплатила за него, а смысл открывать диафрагму 1,4 1 зрачок резкий будет да и все, а так звучит круто 1,4))))