Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой лучше объектив приобрести CANON EF 50 mm f/1.8 I или Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO CANON?

Yulia Ibragimova
вопрос из разряда-куда деть деньги чтоль? ? 50/1.8 конечно, нафиг тебе это мылотелефото ещще и без стаба.

тогда уже 55-250ис кеноновский рассматривать как вариант
Зинаида Rollli Килина
Лучший ответ
фуф.. . ну начнем с того, что полтинники такие на кропе вообще "ни к селу". они спроектированы под полнокадр.
берите что то из стекол серии EF-S, которые оптически адаптированы под кроп-матрицы. неплохо будет EF-S 15-85
смотря что снимать хотите

стекла совсем разные
CANON EF 50 mm f/1.8 - фикса, которой можно поясные и ростовые портреты снимать, где-нить на улице, ибо в помещении на кропе будет узко
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO - телевик, которые можно для съемки птичек в небе использовать или макро снимать, ибо у него такая функция есть
Татьяна Орлова
купи у меня Sigma AF 70-300mm f/4-5.для CANON, продам с серьезной скидкой
Серж Гусев
Ну так смотря что вам надо.. . Это просто совсем разные объективы, с совершенно разными задачами.

Дополнять кит надо тем что вам сами надо, а не абы что купить. Если вам пока тяжело определиться что купить, лучше не покупайте ничего. Иначе может быть ситуация, что объектив вы купите, а большую часть времени будете таскать его в кофре. Еще как вариант возьмите вспышку к камере. Умелое пользование внешней вспышкой заметно повышает качество "домашних" фотографий (в помещении).
Ваш вопрос из серии что лучше камаз или феррари. Что лично вам нужно, то и лучше. Лично я взял бы телевик, мне он нужен больше, чем никчёмный полтинник, но это дело личных пристрастий.
Даша Анисемова
А Вас не смущает, что в выборе 2 абсолютно разных объектива?
Берите оба - они ничуть не перекрываются.
Ramiya Malikova
ледниковая белка права они для разных целей! ! а 50 1.8 г редкое это я как суслик утверждаю у меня такой был!!!
Для МАКРО вам можно взять не дорогой Tamron G005 SP AF60mm f/2.0 Di II LD 1:1 Macro Lens for Canon EOS ...Получите удовольствие с букашками и портретами ...