Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
SONY 50 mm F/1.4 (SAL-50F14) SONY 50 mm F/1.8 (SAL-50F18) разница в два раза в цене. почему?
SONY 50 mm F/1.4 (SAL-50F14) и SONY 50 mm F/1.8 (SAL-50F18) разница в два раза в цене. ну понятно, что в светосиле разница. неужели отличие такое принципиальное. какой больше подойдёт для портретов? к сожалению, я в этом слабо разбираюсь.
тут однозначно не скажешь, Вам снимать и вам решать, но на ф8 они равны покачеству, как у 1,4 уже на ф1,7 приемлемая картинка, в тоже время у 1,8 ого рабочая ф2, берите 1,8 а там решите как оно Вам, для портретов на кропе особой разницы не почувствуете, в свое время сам вибирал между минолтовским 1,4 - 1,7, выбрал первый, но разница была 130 долл...
читаем http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=15089
вот по теме http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=27303
Андрей Колодизенко
Ну не стоит все там воспринимать буквально типа портретник не портретник все хотят 100, и135 но не все могут себе позволить...
Алена Сурина
Скажите, а хроматических абераций при использовании минольтовской оптики на сони не видите?
Два совершенно разных объектива, оптически, по конструкции, по мотору, по всему.. .
Один и четыре - резче, красивее, если сравнивать непосредственно, разницу заметите, конечно же.
Однако, это не значит, что один и восемь - барахло. Вполне работоспособный объектив.
Алексей Рамейкин
а разве 1.4 лучше по резкости? Там только выдержки будут короче, а резкость такая же. По крайней мере разницы не тестовых снимках я не заметил.
Купите Minolta FA и будет вам счастье!
Мадина Мамбетова
сейчас наверное купил - бы новый от матушки сони....
На самом деле, если вы не профессионал, (а скорее всего так и есть, раз такой вопрос задаёте))) ) ) то разница для вас не так существенна. 1.8 тоже хороший, и дешевле в разы.
1.4 даёт больше бокэ и больше размывает задний план. Так же им можно фотать в более тёмное время суток, т. к. диафрагма открывается больше. 1.4 и 1.8 - это и есть значения диафрагмы.
1.8 совсем не плохой, особенно уитывая цену, я бы его вам рекомендовала взять, что бы не тратить деньги попусту.