Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

SONY 50 mm F/1.4 (SAL-50F14) SONY 50 mm F/1.8 (SAL-50F18) разница в два раза в цене. почему?

SONY 50 mm F/1.4 (SAL-50F14) и SONY 50 mm F/1.8 (SAL-50F18) разница в два раза в цене. ну понятно, что в светосиле разница. неужели отличие такое принципиальное. какой больше подойдёт для портретов? к сожалению, я в этом слабо разбираюсь.
тут однозначно не скажешь, Вам снимать и вам решать, но на ф8 они равны покачеству, как у 1,4 уже на ф1,7 приемлемая картинка, в тоже время у 1,8 ого рабочая ф2, берите 1,8 а там решите как оно Вам, для портретов на кропе особой разницы не почувствуете, в свое время сам вибирал между минолтовским 1,4 - 1,7, выбрал первый, но разница была 130 долл...
читаем http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=15089
вот по теме http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=27303
Андрей Колодизенко
Лучший ответ
Андрей Колодизенко Ну не стоит все там воспринимать буквально типа портретник не портретник все хотят 100, и135 но не все могут себе позволить...
Алена Сурина Скажите, а хроматических абераций при использовании минольтовской оптики на сони не видите?
Два совершенно разных объектива, оптически, по конструкции, по мотору, по всему.. .

Один и четыре - резче, красивее, если сравнивать непосредственно, разницу заметите, конечно же.

Однако, это не значит, что один и восемь - барахло. Вполне работоспособный объектив.
Андрей Канёса
Алексей Рамейкин а разве 1.4 лучше по резкости? Там только выдержки будут короче, а резкость такая же. По крайней мере разницы не тестовых снимках я не заметил.
Купите Minolta FA и будет вам счастье!
Алена Сурина
Мадина Мамбетова сейчас наверное купил - бы новый от матушки сони....
На самом деле, если вы не профессионал, (а скорее всего так и есть, раз такой вопрос задаёте))) ) ) то разница для вас не так существенна. 1.8 тоже хороший, и дешевле в разы.
1.4 даёт больше бокэ и больше размывает задний план. Так же им можно фотать в более тёмное время суток, т. к. диафрагма открывается больше. 1.4 и 1.8 - это и есть значения диафрагмы.
1.8 совсем не плохой, особенно уитывая цену, я бы его вам рекомендовала взять, что бы не тратить деньги попусту.
Петр Курнышов