Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EF 50 mm F/1.4 USM или же Canon EF 50 mm f/1,8?? Велика ли разница будет на картинке?
Стоит ли переплачивать за 1,4 более чем в 2 раза?
Начнем с того что у 1,8 - 1,8 условно рабочая, у у 1,4 - 1,7 уже рабочая, ну и про конструктив и т. д, кит один уже есть, зачем китовый полтос, под соберите и берите 1,4, и самое главное разницы на фото сразу и особой не заметите, если твердой уверенности нет что он Вам нужен то однозначно 1,8...что на пощупать)))
Al Lulin
нет кита) тушка))
Переплачивать не стоит.
я сразу купил 50\1.4. думаю для тебя разницы не будет...
Переплачивать придётся более, чем в ТРИ раза. Думай дальше.
1.8 просто стремный какойта
разница будет заметна, если снимать полутёмном помещении.
А нафига ?
50 1.8 второй версии - дешевая пластмасса за небольшие деньги. ИМХО первый лучше был. Canon 50 1.4 - неплохой светосильный полтос, но обращаться с ним нужно бережно - очень хрупкий механизм фокусировки. В остальном обычный до скуки полтиник. Возьми лучше Сигмо 50 1.4.
Бери и не парься - Canon EF 50 mm f/1.2 L USM
Когда снимаю кэноном, то этот объектив на нём висит...
Разная резкость, разное размытие.
50 f 1/4, бери и не парься. здесь стекло а там пластмасса. тот через год выкинешь а 50F 1/4 верой и превдой долго служить будет. а фотик какой?
Al Lulin
кенон550д
Динара Тажибаева
валера ты не прав везде стекло я вот 50---1, 8 лет 20 пользуюсь и всё нормалёк
будит ибо 50 1.8 рабочий с 2.8 только а на 1.4 и на открытой можно снимать
+ удельная светопропускаемость у 1.4 выше + сильнее размоет фон
1.4 это про а 1.8 это чип стекло
если не лень поискать на диджиталревьев где то было видио сравнение 3х сапоговских полтосов 1.8-1.4 и 1.2
1.4 это про а 1.8 это чип стекло