Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Планирую купить объектив Canon EF 50 mm f/1.4 USM для Canon 550D, или другой посоветуйте? Нужен для портретной съемки.
Портрет портрету рознь. Портрет в интерьере я и 10-22 зумом снимал. Для ростового - 35 сгодится, поясного - 50, дети и крупный план - 85, 100, 135.
фокусные расстояния для портрета 85-135 мм для фулфрейма, поэтому полтинник на 550 это почти портретник, если и брать 1,4 то Сигму, он по качеству картинки даже лучше чем родной. Тридцатка явно не портретник. 85/1,4 можно взять и самьянг для экономии денег
Для чисто конкретной портретной съемки лучше 85/1,8 или 85/1,4.
ИМХО глубокое.
Гагаш Гагаш
У Canon 85 только 1,8 и 1,2. Не делает он 1,4...
конкретно для портретной съемки 85-135... ну 50 с учетом того что не оч. крупно будете портретировать
для кропа есть оч. замечательные макро стекла с ФР 60 мм (Тамрон и Кенон) - они, кстати, тоже достаточно хорошо справятся со съемкой портрета, но, но, но портретные 85 - 100 - 135
35 мм - стекло хорошее - но не для портрета :)))
Мечтать не вредно.
Вполне хорошее стекло (за свои 450$). Четко рисует ПП, красивое боке, слегка хроматит (совсем чуть-чуть) . Один серьезный недостаток - хрупкий (даже в тубусе) , поэтому постарайтесь не ронять, в противном случае ремонт может выкатиться в 150-200 мертвых америкозовских президентов. Его светосила говорит о многом. Но на кропе уж лучше 35-ку использовать.
А я бы советовал сигму 30/1.4. Он и крепче и надежнее, и угол шире, для кропа удобен, особенно в помещении или маленькой студии. Рисунок шикарный тоже)