Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста какой нужен объектив для съемок квартир.

МЫ присмотрели фотоаппарат Canon EOS 1100D, но он продается с объективом 55-250. Нам надо снимать сделанный ремонт в квартирах. Мне достаточно будет этого объектива или же для маленьких помещений (ванна/туалет) мне надо будет покупать ещё объектив 18-55???
Ната Че
Чем выше число, тем меньше радиус, который берет объектив. Скорее всего с объективом от 55 мм вы вообще ничего снять не сможете, кроме как отдельных стульев и дверных ручек.
Вам нужен как минимум объектив с 18 мм, либо широкоугольный, так называемый "рыбий глаз".

А вообще, на мыльницах есть замечательный режим, называется "панорамная съемка". Очень он бы вам помог в вашей не простой задаче... Поставили бы камеру на штатив и медленно бы отсняли панораму.
Kristijonas M
Лучший ответ
Ната Че на мыльнице пробовал, очень стронно углы получаются))
Не тратьте зря денег, снимайте хорошим смартфоном со штатива.
К фотоаппарату ещё нужен и человек, который умеет это делать. Не так это просто, снять так, чтобы ваш ремонт выглядел привлекательно.
Natalia Bukharenko
10-24, или 10-20 гораздо целесообразнее, а 55-250 вообще не подходит для этого
$$
$$$Митя $$$
Даже 18-55 это не ваш вариант. Я бы посмотрел в сторону 10-24.
_Lil Diamond _ .
Ната Че это второй объектив или мне достаточно только маленького хватит? Может быть и не брать такой большой вообще?
В идеале, вам необходим суперширик в районе фокусного расстояния 14-24 мм., штатив обязательно и желательно дополнительный свет.
Ваш 18-55/3,5-5,6, в принципе, должен подойти, но там не всё просто. Если вы не умеете работать с перспективными искажениями, то вам придётся трудно на первых порах, ну, а с практикой научитесь, конечно. Если вы его хотите докупать, то лучше присмотритесь к фиксам - этот не самого высокого качества объектив, а 55-250 подойдёт для съёмки птичек издалека, но и то не во всех случаях.
Ирина Шевченко
55-200 в качестве кита? Пошлите их нахер - это разводняк. Китовый объектив должен быть 18-55 или 18-135. И да, 18-55 вполне достаточно для данной съемки
Квартиры надо на ширик снимать, а то влезает одна стенка и то не полностью.
Ирина Арефьева
Проще мобилой панораму делать, ничем не хуже бюджетной зеркалки
Павел Добрый
55-250 для съёмки квартир не подходит от слова совсем. Это же телевик. Грубо говоря с ним всегда всё будет приближено. Угол съёмки узкий. А для помещений с точностью до наоборот нужен как раз широкий угол.
Для маленьких помещений (и не только, на 55-250 вы вообще ничего в квартире не снимете) надо будет покупать 18-55, да. Разумеется, это - хреновый вариант, придётся учиться делать стекинг, но я так понимаю, денег на что-то серьёзнее у вас нет. Поэтому 18-55.
Ната Че Да, с деньгами напряженка.