Дорогие мастера спортивной фотографии, прошу посоветовать оптимальный выбор.
Бюджет 4000$
Нужен фотоаппарат и объектив для съемки большого футбола.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат и объектив для съемки футбола
...4000 - это для съёмки очень среднего футбола.
для большого нужна R3 - а это минимум 6500 только за тушку..
Надежда Белевич
Дядя, скромнее будь!!! Человек спрашивает, видимо, из новичков... Зачем ты его грузишь? Подскажи что-нибудь для начинающих.
...скромный джентльменский набор Canon 5D markIV+Canon Zoom Lens EF 70-200mm 1:2.8 L IS III USM
Настёна Алябышева
не дотянется 200 мм
Ildar Rizatdinov
Мой знакомый выбрал 7D mark ii.
За счет кропа лучше дотягивается.
Canon 7D mark II или Nikon D500
Объектив Sigma AF 120-300mm f/2.8 APO EX HSM DG OS
Дашуля Ткаченко
Можно и PENTAX K-3 Mark III, но найти для него эту Сигму будет не просто
нужна камера с возможностью работать на высоких исо без критичных шумов, нужна длинная качественная оптика , хорошая фф камера будет дорого,там только тушка потянет на все деньги... смотрите на современные кроп беззеркалки , на кроп оптика гораздо дешевле, но 200 мм будет мало, подбор начните с оптики...например комплект сони А 6400 и телевик сони SEL100400GM
Nikon D780 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d780-body/665666005 )
Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary Nikon F ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-100-400mm-f-5-6-3-dg-os-hsm-contemporary-nikon-f/1720258287 )
Пам-парам: https://nikonofficial.livejournal . com/1011050.html (чуть устаревшее, но интересное и полезное) - без пробела перед "com"
Canon EF 300mm f/2.8L USM (140 тр) link тут
Canon EOS R Body (100 тр) link тут
итого 240 тр - это 4000$
Canon EOS R Body (100 тр) link тут
итого 240 тр - это 4000$
Вероника Чернова
сложновато снимать игру на один длинный фикс...
Для подобной съемки нужно в первую очередь умение, т.к. снимать спортивные соревнования - дело непростое. Умение как раз и подскажет выбор аппаратуры. А так, любая полноформатная камера, желательно со следящим фокусом и хорошей скорострельностью, и телеобъектив. А фокусное расстояние зависит от расстояния съемки. Съемка с первых рядов или с галерки? Но не менее 200-300 мм.