Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте, подскажите, как правильно выбрать фотоаппарат, главный эффект котрого должен размывать задний фон??
купи себе такой объектив и будет тебе счастье.

Большой формат кадра и светосильный объектив.
Тут нужно объектив выбирать. С большей светосилой.
Любой фотик со сменной оптикой, можно даже мануальной не обязательно светосильной, Тессар 2.8 и даже Индус 3.5 прекрасно фон размывают. Даже на объективе с большой глубиной резкости можно размыть фон за счет большой разницы расстояний между объектом и фоном.
Вам потребуется фотоаппарат с максимально большой матрицей, которую Вы можете себе позволить и объектив максимальной светосилы. Нелохим сочетанием будет Canon 5D mark III и Canon EF 135/2
Вот такой бери объектив, фотик любой из Nikon (отверточный вариант) - будет тебе фон размытый. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=75
Фотоаппарат любой, но с объективом светосилой f1,4-2,8.
Это всё равно, что добиваться от телевизора смешных кинокомедий. Фон размывает ОБЪЕКТИВ и для этого щастья нужно выбирать именно его.
Толсто троллим.
Это не эффект, это свойство объектива, чем он более светосильный (показатель насколько широко открывается диафрагма) , тем более размытый получается фон, менее эффективно этого можно добавиться большим фокусным расстоянием обьектива. Так же боке (размытие заднего фона) хорошо получается при сочетание светосильного объектива, о котором я говорил выше с не кропнутой (полной 35мм) матрицей. Если хочешь получать бокэ, тебе как минимум нужна зеркальная фотокамера и какой-нибудь светосильный объектив. По деньгам самый дешёвый вариант в магазине обойдётся около 23 тысяч рублей.
Да бери для начала то, на что денег хватит с китом в комплекте, научишься китом фон размывать - ума большого не надо. Может тебе и этого будет достаточно, а там уже смотри по деньгам - может достаточно будет светосильного стекла, а может и на полный кадр потянет.
У меня кит прекрасно размывает фон, иногда сама не ожидаю от него такого.
Кэнон 5Д Марк 2