Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как правильно выбрать фотоаппарат
Подскажите, какой фотоаппарат выбрать: цифровой или зеркальный. Нужен для домашних фоток, себя и ребенка снимать. И какая фирма лучше, выбираю между Кэнон и Никон? Если еще есть какие советы при выборе фотоаппарата подскажите, заранее спасибо)
во-первых нельзя различать цифровой и зеркальный. Для домашних снимков, тем более с той целью, какую Вы указали, профессиональные не требуются. Зеркальные на порядок дороже. Оптимальный вариант canon. При одинаковых характеристиках у них меньше цена.
Параметры, на которые следует обращать внимание:
Разрешающая способность (MPx)
Матрица (дробное число в дюймах)
Оптический зум (на него опирайтесь лучше, а не на цифровой)
Для удобства эксплуатации - диагональ дисплея.
Карты памяти в этих аппаратах SD, лучше берите от 8 ГБ тип карты SDHC - самый производительный вариант
Если заниматься снимками профессионально, то тогда стоит брать зеркальный, а Canon или Nikon - это уже дело вкуса. Профессиональный - он любой профессиональный
Разрешающая способность (MPx)
Матрица (дробное число в дюймах)
Ты с бюджета начни. А для твоих целей и нормальная мыльница подойдёт. Да и карту памяти лучше не больше 4Гб две штуки вместо одной большей ёмкости.
Во-первых никакая не лучше, во-вторых их гораздо больше, чем кенон и никон. Правильно выбрирать так - определиться, что тебе от фотоаппарата надо, как когда и где ты будешь его использовать, что от фотоаппарата потребуется, а также сколько ты готов на это денег потратить. Когда со всем этим определишься, то подсказать тебе с выборо фотоаппарата будет не просто легко, а очень легко. А пока непонятно что тебе нужно. Себя и детей можно снимать и дешевой мыльницей за 3 тыщи рублей и дорогой зеркалкой с набором импульсного света.
Цифровой, это точно :) А вот зеркальный или нет, это уже решать вам :) Фирма - никакая не лучше, сравнивать нужно не бренд, а конкретные модели. Как правильно выбрать цифровой фотоаппарат.
Мда.. . Совет: купи для начала мыльницу какая в руку ляжет. Вот когда тебя начнёт выворачивать от её снимков (качества) , тогда и будешь думать - а щас иди в ларёк и купи себе какой-нить кенон-ихус
nikon d5100 делов то
ненавижу ответы типа: *canon лучший* или *nikon самый класнный* - бред это всё, вам толкового никто не подскажет, т. к. каждая лягушка хвалит своё болото. какой понравится тот и берите, сделайте фотки с одинаковыми настройками на разных фотиках, сравните картинку, какая больше понравится, тот фотик и берите
У меня у самого CANON 550D. Хороший аппарат. Но я занимаюсь профессионально этим делом. По этому тут без зеркалки просто не обойтись.
Если вам для домашних фотографий, тогда зеркалка вам точно не нужна. Мыльницы вполне хватит.