На самом деле, А58 из нынешнего самый оптимальный вариант. В отличие от Nikon D5100 Соня имеет и Лайв Вью с автофокусом и без всяких лагов и стабилизатор и прекрасно себя чувствует с множеством объективов М42. В плане творчества А58 намного удобнее "одноклассников". Да и освоить первые шаги будет намного проще, чем с тем же Никоном или Кэноном. Вы всегда сможете перевести её в режим большой мыльницы и дать ребенку, который безошибочно сделает снимок или использовать камеру как классическую зеркалку и выжать из нее куда больше, чем себе представляете.
Не верьте про ультразумы и мыльницы с качеством зеркалки. Размер сенсора решает очень многое. Даже А3000 снимает лучше любого дорогого ультразума. Когда начнете снимать, тогда и сможете оценить такие понятия как динамический диапазон и цветовой диапазон.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как правильно выбрать фотоаппарат для начинающего? Хотелось бы уложиться в 25000 Заранее спасибо!
Никон Д5100+18-105VR.Как раз уложитесь в свой бюджет. Придётся почитать теорию и попробовать применить её на практике.
Зеркалка с китовым объективом вполне сойдет, кенон или никон.
Солидарен с Б. Ржевским -фотография это дорогостоящее дело (если вы надумали приобрести зеркалку) , более -менее приличный объектив для неё обойдётся вам в озвученную сумму. Ну, а если решили - то любую начальную зеркалку за эту сумму.
Если ты не планируешь, что фотография станет твоим СТРАСТНЫМ увлечением - мой совет от души: не покупай аппараты со сменной оптикой, ни зеркалку, ни беззеркалку. Хороший (топовый) компакт с зумом небольшой кратности отвечает полностью твоим запросам. Асли ты решишь прислушаться к этому совету - можно будет поговорить и о моделях
топовый ультразумм сони нх300 даст фору многим зеркалкам, при этом имеет несменную оптику на все случаии жизни и цена всего 13, функционал зеркалки
Начните с хорошего компакта за эту сумму. Например Сони.... Не прогадаете...
Да, лучший вариант: Nikon D5100 Kit 18-105 VR
Canon PowerShot G-серии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_PowerShot_G-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8
без "накачанного" бесполезного зума с хорошими объективами и матрицами больше мыльниц с возможностью управлять выдержкой диафрагмой на уровне зеркалок.
Canon G1 X с матрицей Физический размер18.7 x 14 мм Кроп-фактор1.85 не обязателен для повседневной работе, ближайшее макро с 20см в отличие от (1/1.7") других традиционных серии G с макро с 1см и отработанной технологией.
Поддержу Helen.A Nikon D5100 c объективом 18-105vr вам на долго хватит

Еще один голос за Д5100 18-105мм
Покрутите в руках, станет понятно.
ууууу
6-14 к за фотик для начала! А потом уж и 25 сойдет