Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите пожалуйста как правильно выбрать фотоаппарат?

Скажите пожалуйста как правильно выбрать фотоаппарат? из недорогих. Хочется полупрофессиональный - зеркало-цифра. У меня пока есть мысль о Nikon d300 body, объектив думаю брать отдельно, но пока не знаю какой и в какой ценовой категории. Мне нравятся более мягкие объективы. Canon'ам я не доверяю, даже и не предлогайте!
Ну вы замахнулись.... Nikon d300...
зачем такой профессиональный аппарат? Вы его видели? Вы его в руках держали ? (1,5 кг ?) Без блока батаей без объектива без вспышки, в полном "боекомплекте, более 3 кг, + штатив, сумка + стоимость = смысл ???Для себя ???вам понадобится пол года изучать мануал, а по жизни хватит по уши d90...в 3 раза легче, проще, возможности почти те же.. .
С вашими требованиями "мягкие объективы для nikon, это вообще нонсенс. никон берут только по одной причине, Если канон - это признанный лидер цвета, то Никон это признанный лидер резкости. его и берут для так называемой "звенящей резкости"
брать резкую систему и искусственно ограничивать её возможности ???нуууу.... (отпилить себе ноги)... есть конечно любители садо мазо.... объективов сигма например (мягкие)... но зачем тогда огород городить ?
если сапог (канон) не хотите ПРИНЦИПИАЛЬНО, а мягкость нужна - выхода два, точнее один, так как втророй, ну тоже спорный. Выход: ПЕНТАКС К7
Можно конечно и минольту но это как раз спорно бывает она и никон по резкости делает, благо пентюх мягче гораздо и цвета.... попробуйте Sigma SD15 тоже мягок и очень красив.... (фото).. .
но никоновских стекл мягких не бывает.. .
Настя Каримова
Лучший ответ
НУ здесь сразу возникает ряд вопросов:
(1) что для Вас "недорогой"
(2) что для Вас "полупрофессиональный"
(3) что и для чего Вы планируете снимать

отвечаете на три вопроса (можно даже себе самому) и получаете модель камеры..
просмотри вот это http://www.fotospektr.ru/product/nikon-l-110/
Радик Ахияров
Canonы обманывали? У меня Canon 40D, вот уже два года. Снимал и в дождь, и в холод, было -27, с 6 утра и до 9 вечера. Фотоаппарат не подводил. Раз 5-7 за два года выскакивало error 99, но достаточно было выключить фот, вынуть и вставить аккумулятор обратно, и он продолжал работать.