Начни сопределения своих целей и планки качества.
Если просто что-то щелкнуть на память, то хватит и камеры мобильника.
Если нужно то же самое и ЗУМ, советую не тратить много денег, а взять мыльницу с рук по объявлению. Сейчас многие продают мыльницы, ведь есть мобильный.
Если хочется большей художественности и контроля над параметрами съемки, советую посмотреть на беззеркалки. Они достаточно компактны, легки в обращении и почти все позволяют снимать в ручном или полуавтоматическом режиме. К тому же, они на голову превосходят большинство компактов в качестве фотографий. Фактически, среди беззеркалок есть несколько моделей профессиональных камер.
И только если вы нацелены на долгие годы увлеченного фотографирования, если хотите заниматься фотосъемкой профессионально, готовы тратиться на объективы, вспышки, прочие аксессуары, ТОЛЬКО ТОГДА берите зеркалку. Но уже не самую дешевую. Что-то в ценовом диапазоне 50-80 тысяч рублей. Это может быть кропнутая камера последнего поколения, или полнокадровый аппарат двух-трехлетней давности.
Я не включил в выбор продвинутые компакты по той причине, что их ниша уже давно занята беззеркальными камерами, что бы там ни думал производитель.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как правильно выбрать фотоаппарат?
Акимхан Бозтай
Спасибо за внимание.
Елена Галанина
спасибо!
Начни с ультразума.
Начните с определения суммы, которую хотите (можете) потратить на покупку. Что называется: "по одёжке-протягивай ножки".А то многие хотят хорошие фото, а денег хватает на самую дешёвую мыльницу.
выбор фотика
photobrain.ru/post.php?id=8
добавь вначале - http://
photobrain.ru/post.php?id=8
добавь вначале - http://
1. Попробовать не торопясь чётко сформулировать то, что вы хотите от фотоаппарата, что для вас является наиболее важным. Правильно сформулированные требования позволят не переплачивать за ненужные и не особо важные вам функции.
2. Просматривать образцы фотографий сделанные кандидатами на покупку, например, на яндекс-фотках. Если вы берёте фотоаппарат для себя, то мнение других неважно, ибо в мире нет двух людей с одинаковым количеством разных там палочек-колбочек в сетчатке, да и информацию от сетчатки мозг у всех по разному перерабатывает
Если бабло есть, покупай самый дорогой - не ошибешься
смотря для каких целей он тебе нужен.
многие напокупают дорогущие профессиональные, а снимают только на авто режиме. это просто деньги на ветер.
другие и на старую мыльницу делают отличные снимки.
Елена Галанина
спасибо!