Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какой правильно выбрать зеркальный фотоаппарат? И, может, подскажете, какую модель лучше выбрать?
Уже не редкость молодые девушки с зеркалкой! И даже не удивлюсь, что в руках будет аппарат, чуть меньше весом, чем хозяйка. Вам что снимать и сколько денег? Если ограничены, то никон D3000(5000) или кенон 450D(500D,550D). По дороже D90-у же приближен к профессиональному. Уровнем конечно выше этих, но один и тот-же человек сделает с этих аппаратов совершенно одинаковые снимки (при одинаковых условиях) . Дело тут в опыте. Отдельно почитайте про объективы-важнейшую часть аппарата. Будете знать, что хотите снимать, поймёте, какой вам нужен объектив. Удачи.
полупрофи не бывает!
Кенон 500 - лучшая зеркалка для начинающего
шедевры можно снимать и мыльницей,
а можно и бытовые снимки запороть с самой лучшей в мире зеркалкой.
если вы задаете такие вопросы, то вам для начала нужен самый простой - а потом вы сами будете знать, что вам нужно от аппарата.
Зенит ЕТ или Зенит ТТЛ.
Начните с того, каков бюджет вы можете позволить для него! Потом, есть профы, полупрофы, любительские зеркалки! С возможностью снимать видео и нет (нужно ли вам это?) ! К тому же, очень важный момент, это объектив и потом вспышка!! ! Кроп, или нет! Максимальная светочусвительность!!!
2Вечный странник: Простите а чем конкретно Д90 более приближен к профессионалу по отношению к 550?
при покупке из бюджетных следует выбирать хотите ли вы дальше чего-нибудь докупать в комплект или нет. Если смотреть по выгодности предложения из коробки я бы смотрел вообще на пентакс/сони. Но если потом надо будет докупать объективы...