Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив лучше для портрета, чтобы задний фон был сильно размыт?
У меня nikon d3100 такой Объектив Nikon 50 mm f/1.8G AF-S Nikkor или такой Объектив Nikon 50 mm f/1.8D AF Nikkor чем они друг от друга отличаются, в магазине видел один дороже другой дешевле!!!
AF-S это ваш..
На Вашем аппарате с Nikon 50 mm f/1.8D AF Nikkor не будет автофокуса, нужно будет фокусироваться вручную. С Nikon 50 mm f/1.8G AF-S Nikkor будет автофокус. Покупайте его.
Сперва бы порекомендовал узнать какая оптика подходит к вашей модели (а то здесь некоторые советуют отечественный Гелиос и не знают что они не подходят к этой системе.
Nikon 50 mm f/1.8D AF Nikkor (2)
Бери с буквой G, а то автофокуса не будет. Но для портрета я бы взял фокусное побольше 85мм или 105мм.
Добрый день, Кэп.
На вашу камеру подойдут оба объектива и размывать они будут одинаково.
В чем разница?
Nikon 50 mm f/1.8D AF Nikkor - не имеет встроенного моторчика автофокуса об этом говорит маркировка "AF". На этом объективе фокусирвоку надо будет самостоятельно крутить ручками.
Автоматическая фокусировка будет работать только на специальных камерах с "отверткой": Д90, Д7000, Д7100, Д700, Д300, и другие более дорогие модели.
Nikon 50 mm f/1.8G AF-S Nikkor - Имеет встроенный мотор фокусировки. На вашей камере Д3100 автоматическая фокусировка будет работать полноценно, об этом говорит маркировка "AF-S"
Николай Егоров Буква "G" в маркировке объективов Никон говорит лишь о том что на самом объективе нет кольца диафрагмы, диафрагма выставляется програмно с тушки фотоаппарата, и никакой информации о типе фокусировки не несет.
Да 85мм и 105мм будет лучше размывать фон на портрете, однако на кропе эти объективы превращаются в телевики. В доме или квартире таким объективом пользоваться на кропе невозможно, он очень узкий. Если только портреты снимать в студии или на улице этими объективами. Поэтому на кропе для портрета полтинник наиболее оптимальный вариант для не коммерческого использования.
В чем разница?
Советую приобрести вам Гелиос. У него отличное красивое ращмытие. Только необходимо к нему еще переходное кольцо. Я думаю вы будете им довольны