Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Существует ли светофильтр для зеркальных фотоаппарата, что бы добавлять более размытый задний план.

у меня Sony alpha 330 с 18-55 kit, но не хватает чё то... если можно, сразу подскажите название светофильтра на 55
Существует. Называется "открытая диафрагма". Учите мат. часть.
А с китовым стеклом вы много каши не сварите.

Upd, Про автоматический режим кстати тоже советую забыть.. . А то с ним что f/2.8, что f/1.2 - толку будет ноль.. . Мануал или приоритет диафрагмы. И _мат. часть_!!!
Ирина Косарева
Лучший ответ
Это достигается не светофильтром, а максимальным открытием диафрагмы.
Открой диафрагму (в режиме приоритета диафрагмы) на максимум (минимальное числовое значение) и у тебя немного получится сделать размытым фон.
Не существует! Как, вообще, такой фильтр должен по-вашему работать?
Татьяна Гинсар
Есть,
Sony SAL-50F18 50 mm F/1.8 DT SAM
Евгений Алымов
Начиная фотографировать, хоть что нибудь ПРОЧИТАЙТЕ об этом деле ...Можно конечно клацать шутером где и что попало но ведь вы взяли в руки Альфу 330 -отличный зеркальный фотоаппарат начального уровня . С его возможностями УМЕЮЧИ можно чудеса творить ...http://www.64bita.ru/basicshot.html НЕМЕДЛЕННО на этот сайт !!!
Михаил Куликов
без всяких светофильтров
Настёна Шульга
размытый задний план зависит от степени открытия диафрагмы. короче и правда надо мануал читать.
Sergey Denisenko
фильтр называется sony (или минолта) 50 f1.8 или там sony 85 2.8 (это идеально для портретов) , накручивается заместо кита :)
Лучше всё таки эффекты добавлять потом, чтобы они были управляемы.
Natalia Prokopenko
Выкинь свой объектив на свалку!! ! Не пожалеешь! Фон можно размывать дополнительно фотошопом. Но, это будет уже не то ((( Посмотри тему "мануалы через переходник". Но, опять же это для увлеченного человека, как я и другие фотодрузья с ответов. Тебе вряд ли подойдёт!
ха ха фильтр.
Shavkat Xayitov
сони херня на нее нечего нету