Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая модель цифрового фотоаппарата наиболее практичная, недорогая и качественная?

Не, SONY - дорогая. Лучшая - Canon. Цена и качество - супер!
Иришка Осотова
Лучший ответ
Серия PowerShot фирмы Canon - это непревзойдённое соотношение цена-качество. Например, за 3500 р Вы легко найдёте вполне достойный фотик, тыщ за 7-8 - просто великолепный.
Особокомпактная серия IXUS той же фирмы - заметно дороже и гораздо хуже во всех отношениях.
У Люмикса есть только одна по-настоящему хорошая модель, но цена ей от 13-14 тыщ и выше.
В пятерку мировых лидеров входят также Nikon, Olympus и, может быть, Pentax. Но не Sony и тем более не Samsung, Casio, Kodak и т. д.
Покупать собрались?
Тогда не спрашивайте совета на сайтах. Наговорят - а маяться Вам. А пожаловаться будет не на кого.
Мой совет: купите лучшее, на ваш взгляд, из того, на что хватит денег. Освойтесь сним, накопите опут и знания - а уж как - нибудь потом купите себе то, что будет Вам действительно нужно.
А то получается какое-то прерывание беременности по телефону.
что вы вкладываете в понятие -практичный, недорогой и качественный? Если выбирать по цене, то в каком диапазоне?
сформулируйте более точно Ваши желания!
Lumix
Anna Aaa
что то одно выбирай
SONY самая надежная модель!!!
Вот этого:

Canon
Canon A590,A720по соотношению цена-качество самый оптимальный вариант.
Если не зеркальная, то Fujifilm FinePix, например S5800. Оптика неплохая. Не мыльница, по крайней мере.