Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте удобную сумку-чехол для цифровых фотоаппаратов моделей Panasonic типа FZ-18, 28, 8, 7.

Нужна удобная сумка-чехол для цифрового фотоаппарата
семейства ультразумов Panasonic ( это FZ-18, FZ-28, FZ-8, FZ-7 ).
Вес этих фотоаппаратов практически одинаков - около 400 грамм, размеры также одинаковы: 12х8х10 см.
Чтобы:
1) эту сумку можно было бы носить на плечевом ремне
2) разместить бленду, дополнительный аккумулятор
3) быстро и легко вытаскивать фотоаппарат из сумки.
Описания в Интернете сумок не дают нужного представления.
Прошу поделиться тех из вас, кто уже пользуется сумкой и
оценил её практическое удобство.
*** Котяра ***
Называть конкретную модель нет смысла. Вы её можете и не найти. Сумка должна предусматривать горизонтальное расположение фотоаппарата (чтобы он помещался в горизотнальном виде виде вместе с установленной блендой объективом вниз и в таком положении сумка закрывалась-бы) . Желательны толстые упругие стенки, кармашки (для карт памяти) и съёмные внутренние перегородки (обычно 2 шт. на липучках, которые ставите так, чтобы между ними по ширине проходил только объектив с блендой) . Т. о. В сумке получится 3 почти одтнаковых отсека:
---справа - под бленду (если Вы её снимаете с аппарата) ,
---по центру - фотик (во время готовности к съёмке - с блендой - объективом вниз (повторюсь: чтобы в таком положении фотика сумку можно было закрыть) , а при длительной транспортировке аппарат можно и вертикально положить - вверх батарейным отсеком) .
---слева - отсек для аккумулятора
По виду типа этой http://amd-photo.ru/cash/info/198.html?MkUwjB0=H5RWcAgLwz7v9HiaEkVwEF т. е. со своим поясным ремнём (который скорее всего отдельно надо покупать) иначе придётся крепить к брючному, а при необходимости снять сумку - "устраивать стриптиз" :) Такого типа сумка (с тремя отсеками) , только большего размера - очень удобна для зеркалок. У меня такая для зеркалки Canon http://www.converse.ru/shop?offer=4779&from=yandexn
Недавно друг купил для FZ-28 подходящую в Полярисе (там дешевле чем, например в Техносиле) .
Такие вещи трудно описать на словах. Примерять надо. Приходите с фотиком, блендой и аккумом и подбираете по вышеперечисленным параметрам, примеряя и оценивая как именно вам удобно.
Олег Павлюк
Лучший ответ
*** Котяра *** Благодарю вас, Олег, за толковый ответ.
А я уже собирался спросить: какие требования нужны
для сумки-чехла. И вы опередили и предугадали мой
вопрос.
Значит вы советуете носить фотоаппарат в чехле объективом вниз?
Зайдите в ближайшие компьютерные салоны, выбор сейчас преогромный, от 600р.