Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что выбрать, Fuji S100FS/ S200EXR/ S6500fd/ S9600? Или всё же лучше взять Panasonic FZ 38/28?

Подскажите, какая модель лучше? (качество фото, сабилизатор и т.д.) Может у кого-нибудь есть опыт пользования данными моделями.
Естественно Fujifilm FinePix S100FS ----там физический размер матрицы 2/3" -- в остальных гораздо меньше. Кадры будут самые лучшие именно в сотке, + поворотный экран. Единственный минус - это вес - почти 1 кг.
Супер фотик. ;)
Фрида Геббельс
Лучший ответ
Думаю, Fuji S100FS без вариантов.
Правда, несколько смущают цена и вес.
Сам год снимал с F6500. Отличный аппарат. Довольно компактный, легкий, универсальный.
Смотрел панасоник, не понравился (отношение у меня к ним не особо пеосле первого люмикса, сильно шумные) . Кроме того у фуджика S6500 объектив 28-300 мм (эквивалент) против 35-400 панасоника, что на мой тогдашний взгляд было более актуальным. Как показала практика - хорошо видео снимает двже в условиях недостаточной видимости. Из недостатков - долго RAW писался 3-4 секунды. 6 мегапикселов вполне хватало. Поменял этой зимой на зеркалку, так как перестало хватать некоторых мелочей.
Читал отзывы про S100FS, камера понравилась. Единственное - цена. За эти деньги можно Олимпус найти, даблкит.
Из всех названных Вами - FujiFilm FinePix S100fs, хотя у него большая хроматическая абберация, "шумит", "тормозит"...
По последним причинам - сам выбрал один из 4-х пока - их картинка лучше! =
Panasonic Lumix DMC-LX3
(- ССД 1/1.6" 10 мп24- 60мм (2,5)f/2.0-2.8 нет В/И)
Canon G11
(- ССД 1/1,7" 10 мп28-140мм (5)f/2.8-4.5 В/И, поворот. экр. )
Ricoh Caplio GX200
(- ССД 1/1.7" 12 МП24- 72мм (3)f/2.5-4.4нет В/И, НЕ пов. экр, ААА, 3мин, РАВ ДНГ)
Canon S90
(- ССД 1/1,7" 10 МП28-105mm(3,7) f/2.0-4.9нет В/И, НЕ пов экр., 220кадров, нет вн. п? )
Удачи!..
Лейла Лейла
Согласен с первым ответом.
Жанна Матяс
про фуджики не слышал, а вот к панасонику неплохо отношусь япония всётаки, единственное как указано в первом ответе сравните размер матриц где больше ту и берите!
Сергей Саенко
Сто пудов фудж S100FS, но извините цена какова - от 600 убитых енотов. Если говорить о других, то у них матрица меньше, но и стоят дешевле. У S6500fd и S9600 матрица больше чем у панаса FZ28, хотя думаю, что разница по качеству фото не сильно будет заметна. Инфу по Панасонику можете найти на оф сайте панасоник. ру, там есть буклет с полными ТТХ модельного ряда 2008 года.
Не пробовал s100 и s200, но из следующих моделей лучшая - s6500, но сомневаюсь что найдёте их в продаже. Вообще из подобных аппаратов посоветовал бы панасоник fz50, он в общем-то лучше этих камер от фуджи.
У сотки не полное программное обеспечение. Об этом говорят на форумах владельцы этих камер. В целом отзывы положительные.