Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Пожалуйста,дайте совет.Что выбрать Panasonic Lumix FZ 38 или Canon EOS 1000D.Зеркалка нач. уровня или хороший ультразум?

Olya Ignatova
Смотря для каких целей покупать фотоаппарат. Это ведь всё индивидуально. Почитайте литературу по фото сначала.
У меня к примеру Sony-H 50 ультразум. Вполне меня устраивает.
Далеко не всегда надо покупать дорогие вещи. Можно обойтись чем то попроще.
Сандугаш Тыныбекова
Лучший ответ
Здесь изложен подход к выбору "недорогая зеркалка vs ультразум":
http://www.economag.ru/arts/nedorogie-zerkalki-protiv-giperzumov-78.aspx
Ольга Нетаева
Зависит от Ваших потребностей.
Прочтите статейку, как раз для Вас!
в быту я сделал проще. зумчик карманный НИКОН Р6000.И зеркалка НИКОН. Можно сапог G серии. тоже хороший карманный малыш. на малыше видео и днем незамысловатые снимки при хорошем свете . ну а если нужно качество или вечерне ночные съемки то уж без зеркалки никуда. и советую вместо 1000сапога потестить НИКОН д60.или д3000 если баблосы шуршат
кому-то хватит ультразума, а кого-то только зеркалка удовлетворит. вопрос индивидуальный
Настя Озерная
Из зеркалки можно сделать ультразум, а из ультразума зеркалку никак. Если снимки 10Х15, то Panasonic,если есть желание развиваться и вкладывать деньги в оптику, наслаждаясь детализацией и отсутствием шумов, то Canon EOS 1000D.Купишь Канон к нему объектив 18-200 и будет тот же зум, только дороже в три раза. Наверно, твой вариант Панасоник. Как компромисс -Олимпус 420 с двумя китами. Будет качество и зум и дешево.
Karolina Sergeevna
Лично я свой выбор сделал, поменяв ультразум на зеркалку начального уровня. До сих пор себя хвалю! :)
У меня та же проблема. Долго думал и решил дождаться в продаже Panasonic FZ38. Носить рюкзак с прибамбасами для зеркалки как-то не хочется. Правда и FZ38 великоват. Можно было бы LX3, но привлекает видео и мнжество ручных настроек.
кенон
Canon EOS 1000D, возможность менять оптику, размер матрицы.
из перечисленого лучше кэнон. но совет мой таков. 1000 д не удачный фотик. а вот 500д очень даже хороший у меня есть 6 зеркалок нач уровня 500 д лучший. а вместо панасоника канон g10 очень крутой!
Пётр Акимов
Поменял ультразум на зеркалку. Только хорошие впечатления. Если не хватает увеличения - обрежьте снимок, качество всеравно будет намного выше, чем у ультразума. По размерам они не настолько сильно отличаются, чтобы это имело решающее значение. А насчет видео - поначалу, когда покупал ультразум - думал, что буду постоянно снимать ролики, но с ростом фотоопыта понял, что у меня даже нет ни одного действительно стоящего видеоролика.
И еще: если купите зеркалку - будете получать удовольствие не только от процесса съемки, но даже от самого доставания камеры на изумленных глазах публики)
Андрей Ломтев