Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

уточнение про Canon EOS 1000D и прошу помощь в выборе зеркалки

Как я понимаю у Canon EOS 1000D Kit 18-55. оптического зума нету? И запись видео тоже не предусмотрена? Ну и по существу. Ситуация такова. Увлекаюсь макро съемкой, соответственно качество в этой области нужно хорошее. Нужен хороший зум, не меньше 9-10. Так же съемка предполагается в условиях клуба, концертов. Ну и собственно вопрос, что посоветуете? в пределах 25 000 - 30 000, я думаю.
Да? А что по Вашему "Kit 18-55" означает? Это означает что камера укомплектована объективом с переменным фокусным расстоянием от 18 до 55 мм. Т. е. зум 55/18 = 3.
Будет другой объектив - будет другой зум. Поделите большее на меньшее - это и будет зум. А в самой камере без объектива оптического зума быть в принципе не может, потому что нет оптики.
Для макросъемки желательно специальный объектив. Выбор большой. Смотреть надо на те, где написано "макро".
Хороший зум - это уже другой объектив. Можно попытаться совместить, но с потерей качества или резким подъемом цены. Почитайте сайты, где представлены объективы, их для Canon больше сотни. Есть из чего выбрать.
Александр Медведев
Лучший ответ
Оптический зум ЕСТЬ, но он в объективе, а не в фотоаппарате.
В китовом (т. е. в том, что идёт в коплекте) есть зум, именно оптический.
Для зеркалок нужно не о зуме говорить, а о фокусном расстоянии объектива у "фикса" или диапазоне таковых у "зум-объектива".
У зеркалок сменная оптика, поэтому Вы сможете выбрать объектив, удоволетворяющий Вашим требованиям.
А вот функции видео в Canon 1000D нету!
Оптический зум есть у объектива. Не у камеры.

Видео эта модель не пишет.

Для макро нужен специальны макро объектив или макро кольца.

Хороший зум "не меньше 9-10" - не бывает хорошим по каеству. И не снимает макро.

На концертах такой объектив тоже бесполезен.

Посоветовать - что именно за 25-30? Камеру с оъективом или только объектив?
Alla Vladimirovna
зум есть на объективе, возьми боди и макрообъктив и будет тебе счастье, а видео в зеркалке без надобности
Куаныш Тулеуов
зум считается так: максимальное фокусное расстояние (55) делится на минимальное (18). В вашем случае - 3-кратный зум у этого объектива
Видео в зеркалках не лучшая функция
А для макросъемки нужен макрообъектив и зум тут вообще ни при чем.
Можно взять 18-200 и никакой макросъемки у вас не получится.
Берите фикс для макросъемки
у мня есть 1000 очень неплохой аппарат если кит накуй выкинуть! А там что хош то и ставь, хоть макро хоть теле! А про видео это дааа.... оно там надо?